Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Не открывается дверь багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 04:40

...Попробую как нибудь фото сделать. Разобрал замок багажника, развалилась шестерня, отдельно найти я думаю бесполезно, буду заказывать замок в сборе.

Конечно давай фото, надеюсь всем интересно посмотреть на ту шестирёнку и замок изнутри!
  • 0

#2 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:58

Да, у товарища замок багажника поломался на руме начала 2008 года, купил на разборке - оказался не тот, потом купил новый и в сервисе поставил
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#3 DIVRUM

DIVRUM

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 19:40

Пробег 143000км.
Не открывается дверь багажника.
При нажатии на кнопку двери слышен звук электропривода, а открытие двери не происходит.

Надо менять замок.
Изображение

Для замены потребуеся ключ torx t45, вилка для пистонов обшивки двери ,отвёртка и запас пистонов двери на случай их поломки или потери.
Изображение

Для снятия обшивки вынимаем с помощью вилки 24 пистона.
Изображение

Далее откручиваем три болта , крепящих замок и снимаем с него фишку разъёма.
Изображение

Красной стрелкой я обозначил выступ куда нужно нажимать отвёрткой для открытия двери.
Изображение
  • 1

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:59

Кто будет работать с багажником, и жалующиеся на посторонний шум сзади, обратите внимание при закрытии багажника нет-ли посторонего цоканья,
года три назад пришлось поджать один из этих винтов-креплений, больше не проявлялось
Изображение
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 max240p

max240p

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:23

Перестал открываться багажник. Оплавился разъем, который идет на моторчик. Поставь новый - та же фигня. В чем проблема? По ходу машина палит замки.
  • 0

#6 KeyS

KeyS

сочинитель

• Участники
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:02

Перестал открываться багажник. Оплавился разъем, который идет на моторчик. Поставь новый - та же фигня. В чем проблема? По ходу машина палит замки.

Если плавится, значит большой ток протекает. Для начала внимательно осмотрите разъем и провода на предмет замыкания контактов, а также ручку двери. Если все нормально, на вынутом разъеме, вставайте тестером и смотрите напругу, которая идет при нажатии на кнопку открытия. Лучше, конечно, осциллографом, т.к. импульс довольно быстрый. Но, нажимая несколько раз, можно и по тестеру понять какая напружка. Также, отдельно на моторчике, стоит померить потребляемый ток. Тестер в режим амперметра и с помощью адаптера 12 вольт, быстро подать на моторчик.
  • 0

#7 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:18

Решил написать в эту тему!

Заметил на днях такую особенность, подъезжаю к магазину, жду жену, двигатель не глушу, двери не открываю, подходит жена, пытается открыть багажник и положить пакет с вещами, а не открывается, я то слышу щелкает кнопка, дверь свою открываю...оп, багажник открывается. Я понимаю это сделано что бы хулиганы на светофорах из багажника ничего не тырили, вот так, век живи, век учись, а о функционале можешь не узнать.

П.С. Причем центральным замком не закрывал.

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 16 Февраль 2015 - 18:19

• 1

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#8 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 343 сообщений
  • Интересы:Механик

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:13

Действительно! Я даже за 7 лет такого не заметил! Интересно, сколько еще функций, про которые мы не знаем, заныкано?

Сообщение отредактировал levik: 27 Февраль 2015 - 17:14

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Прежде чем что-то разобрать - подумай, а сможешь собрать обратно сам?

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#9 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 08:16

А у меня другая странная связь, открываешь окно водительской двери - не открывается багажник, закрываешь окно открывается, может было у кого так? Диагностика бошом неполадок не видит, может жгут проводки в водительской двери?

• 0

#10 sov

sov

свой

• Участники
  • 391 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:27

А нужно вдвоем открывать? Один давит изнутри, другой снаружи открывает? А то чтото я один не справился.
  • 0

#11 sov

sov

свой

• Участники
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:41

короче и у меня на седьмой год сломалась эта шестерня. мне тут её умельцы склеили, но чую не надолго.

там еще микрик не работает который на открытие срабатывает.

• 0

#12 fomaw10

fomaw10

наблюдатель

• Участники
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:19

Вместо микрика нужно концевик  двери поставить.Можно с фольца или с ТАЗа.они одинаковые.

• 0

#13 sov

sov

свой

• Участники
  • 391 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:07

короче и у меня на седьмой год сломалась эта шестерня. мне тут её умельцы склеили, но чую не надолго.

там еще микрик не работает который на открытие срабатывает.

короче, купил новый за 2100. поставил.

• 0

#14 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 17:45

Дошли,наконец, и у меня руки на замену замка багажника. :psih:

так и не понял, что там было не так: микрик вроде как целый, и шестеренка...

но факт: с новым замком все заработало в штатном режиме...

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#15 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 18:40

Cегодня не открылся багажник, пришлось из салона отверткой открывать. Но закрыть не получилось как ни пытался. Защелка замка не фиксируется в закрытом положении. Так и пришлось проволокой изнутри притягивать крышку багажника. Завтра сниму замок посмотрю, но сердце вещует - замку хана. Пробовал имитировать закрытие замка - стержнем отвертки давил на язычок защелки до конца, потом с брелка подавал сигнал на открытие, в замке слегка что-то закапошилось, слышны были потуги внутренностей замка открыть "щеколду", но никак. Сейчас посмотрел по каталогу на мою машину номер замка  5J0827501В. В Экзисте нету, в Эмексе под заказ 47 дней. Зато есть с таким же номером но в конце буква D вместо В. О применимости к какой модификации с буквой D ничего не сказано. Посмотрев в Гугле картинки этого замка, не понял в чем разница.  :question:

• 1
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#16 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 19:20

Нашел ответ на свой вопрос. Может внутренности другие?

• 0

#17 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 19:28

...Сейчас посмотрел по каталогу на мою машину номер замка  5J0827501В. В Экзисте нету, в Эмексе под заказ 47 дней. Зато есть с таким же номером но в конце буква D вместо В. 

В Автодоке есть с "D", цена около 1900р. Доставка от 3х дней.

• 0

#18 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 20:16

Тут получше. У меня цена получается 1785 руб. 2 дня.

Сообщение отредактировал Ringo: 17 Август 2016 - 20:19

• 0

#19 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 483 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 05:55

Я не так давно менял замок (см. сообщение выше) - тоже с буковкой D на конце номера взял. Все встало как положено, разве что дверью первые пару недель приходилось плотнее "хлопать". сейчас все приработалось и багажник сам может закрыться (ну, то есть, не обязательно уже дверь до конца руками доводить)...

побочный эффект от замены: вновь заработали свет в багажнике и индикация открытия на приборке...

явно был банальный физический износ пары элементов старого, хотя разбор ничего критичного не показал...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_2326.JPG   128,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2324.JPG   137,66К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал A_ST: 18 Август 2016 - 05:57

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#20 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 291 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:05

Помучился я со снятием замка, дюже сильно затянуты болты. Один болт, думал, придется высверливать, звездочку сорвал. Но Бог миловал, кое как открутил. Слабоваты эти "Торксы", или китайский ключик слишком крепок. На фотке видно состояние болта и ключа.

Ну снял, посмотрел, пощелкал, понюхал, вытащил заглушку, брызнул туда смазки. Потом стянул гофру жгута, увидел обрыв провода и потрескавшуюся изоляцию еще на двух. Отремонтировал проводку, установил замок на место - все работает. 

gallery_1923_36_86336.jpg

gallery_1923_36_230731.jpg

gallery_1923_36_291114.jpg

Сообщение отредактировал Ringo: 18 Август 2016 - 19:24

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей