Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Roomster Vs Nissan Note

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:13

Туарег он хочет!!! А жить надо по средствам... :)

Лучше Roomster в руках, чем Туарег в мыслях!
  • 0

#42 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:56

неее, лучше Румстер под попой, чем Енот в гараже
(обосновательная база где-то выше по тексту) :)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#43 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:02

это потому что у ноута 4 болта на колесах.... поэтому ему далеко от гаража отъезжать нельзя... :lol:
  • 0
skoda roomster scout 1.2 tsi dsg 2012

#44 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:25

отьезжать то можно, только болты смазывать категорически нельзя или возить с собою запасной на случай самопроизвольного выкручивания ;)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#45 NoteRoom

NoteRoom

любитель

• Участники
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:14

Всем здрасте! (Поздоровался потому, что первоначально я написал всё это в "Добро пожаловать", чтобы представиться, а получилось фактически сравнение с прежней машиной, поэтому понял, что - совершенно справедливо - переместили сюда :) ) Вот уже (то есть, всего) неделю катаюсь на новеньком Румике. До этого был Енот (Nissan Note). Новую машину выбирали по тому же принципу, что и Енота: семейность вместе с компактностью, трансформность, "автобусная посадка"; кроме того, хотелось больший клиренс. Замахнулись было на "Снежного Человека", но он со всеми нужными опциями и допами оказался "вне допустимого диапазона", поэтому по совету менеджера остановились на компромиссном варианте - как вы понимаете, Roomster. Вариант 1.6 АТ/6 (не DSG), цвет "Синий Лава металлик" (кто мне скажет, при чём здесь вулканы или скамейки?). Вот сейчас обкатываю, пока сильно не гоняю. Первое впечатление - подвеска более мягкая, что особенно заметно на ЛП, переездах и прочих колдобинах и выбоинах. Поначалу казался туповат: после отпускания тормоза, как я привык, сам не едет, на газ реагирует замедленно, переключения более чувствительны... это при том, что у Енота всего 4 ступени. Но после поездки на дачу и обратно, к концу второй сотни, с места стал ехать сам, туповатость вроде бы уменьшилась - наверное, всё притирается и адаптируется. Средний расход с момента рождения - 9.0. Внутри сзади свободнее, спереди я сижу "на пределе", хотя сам за собой помещаюсь удобно при росте 182. Плохо, что среднее сиденье не двигается. Багажник даже при сиденьях назад больше, чем у Note при сиденьях вперёд. Остальные впечатления, надеюсь, ещё впереди и хотелось бы, чтобы приятные :)

Сообщение отредактировал NoteRoom: 24 Май 2012 - 13:15

• 0
Авто 2012 г., 1.6 АТ "Синяя лава"

#46 NoteRoom

NoteRoom

любитель

• Участники
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:56

Предлагаю вызвать на дискуссию клуб любителей Ноутов. Было б интересно устроить виртуальное сражение на тему: "Какой автомобиль лучше".

Как бывший [е]но[у]товод, могу выступить за команду Енотов, как его называют в клубе. В общем-то, я и вся моя семья были довольны Енотом, просто пришло время завести новую машинку.
Сразу отвечаю на некоторые высказанные тут претензии к Note:
- кузов оцинкованный - это с большим трудом выяснено у официальных представителей Nissan Motors Rus, а также проверено, к сожалению, эмпирически;
- багажник, конечно, меньше, чем у Рума, но тоже достаточный, если не возить картошку и арбузы на рынок;
- то, что задний диван двигается целиком - это лучше, чем два крайних при неподвижном среднем;
- задние спинки - это да, +1 Румстеру;
- низкий передний свес и пороги - это +2 ему же.

Кое-что ещё по первым впечатлениям от Рума я написал в предыдущем сообщении, могу продолжить, если у уважаемого сообщества, в которое я только что имел честь вступить, найдётся соответствующий интерес к данной теме.

Кстати, если кто-то хочет написать что-то (в рамках приличий) на одном из двух форумов енотоводов, а регистрироваться лень, обращайтесь, могу написать за вас, я там пока зарегистрирован.

хочу чиркнуть пару строк про ноут... так как являюсь владельцем данного авто 4 года и накатал 120тыс. км.
на мой взгляд абсолютно честный автомобиль за свои деньги...
что касается дизайна он безусловно спорный... впрочем как и у румстера... тут на вкус и цвет....
по обслуживанию это далеко ни самый дорогой авто и более менее надежный....
что касается багажника, да он меньше чем в румике...
и естественно хозяева ноутов любят свои машинки....

О, да нас тут, бывших, уже двое, и почти земляки! Изображение

Сообщение отредактировал NoteRoom: 24 Май 2012 - 13:43

• 0

#47 NoteRoom

NoteRoom

любитель

• Участники
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:36

перенесено с темы Roomster Vs Fabia Combi

Много ездил на nissan note, там для наших дорог подвеска не подходит.

Я ездил на Note (Еноте) 5 лет, поэтому могу для вас сравнить.

Не знаю, почему вы считаете, что подвеска Енота не подходит, по-моему, вполне нормальная, только жестковатая, особенно на ЛП (выше стандартных или на медленной скорости) - зад подкидывает. Так вот, по сравнению с ним, Roomster мягче, а по сравнению с Фабией примерно такая же (по опыту тест-драйва), то есть средней жёсткости. Неровности высотой до 3 см проходит на скорости 40 плавно, но без раскачки (как, скажем, на Ситроене С4, где подвеска очень мягкая). А вот ЛП (стандартные, невысокие), которые Енот почти не замечая проходил на скорости 30-40, на Руме так проехать не удаётся - получаешь ощутимый толчок под зад (свой), хотя тоже не резкий - как будто поддали не сапогом, а валенком ;) В общем, какая-то она противоречивая, но энергоёмкая и в целом мне больше нравится, чем на Note.

++ППД у меня нет.

Сообщение отредактировал ~Water~: 03 Июль 2012 - 13:00

• 0

#48 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:11

Нам с Румкой тут как то мои хорошие знакомые удивлялись. Впервые Рума увидели, глаза вытаращили, говорят, наша авта совсем старенькая, мы новую присматриваем, но такого зверя ваще никогда не видели. Они обмолвились что про Енота подумывают.. я говорю, не, Рум лучше и организовала им тест.. Показала Рума во всей красе.. с выниманием сидушек и расстиланием кровати.. :lol: Обоим запал Румик.. так что ждем-с.. А я когда про Енота от них услышала, полезла его изучать... типа, характеристики сравнивать.. мдя, дело неблагодарное для наивной блондинки.. Так вот.. Одно скажу точно. При выборе цвета машины у Ноута вам придется довольствоваться семью довольно простыми цветами, а выбирая Рум - вам придется изрядно помучиться, создавая для себя идеальный авто - 31 цвет !!!!! (включая сочетание цвета кузова+контрастную крышу)!!!! :) Я вот так и не выбрала... :lol: :lol: :lol:
  • 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#49 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:33

в ноуте 11 цветов кузова и 4 комплектации comfort, luxury, tekna и silver edition...
  • 0

#50 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:22

а у Рума есть Скаут! %P
  • 0

#51 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:00

в 2013 году выходит note 2
http://www.clubnote....showtopic=12515
  • 0

#52 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:53

первый взгляд сзади - ХондаДжаз
  • 0

#53 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:11

Water :cool2: , особенно на втором фото сто пудово Honda Fit (она же европеец Jazz)!
  • 0

#54 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:41

на втором фото сто пудово Honda Fit (она же европеец Jazz)!

Скоро все японцы и китайцы будут на одну морду и попу, отличать будем по надписям :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Имхо, нынешний енот симпатичнее, и его ни с кем не спутаешь..
  • 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#55 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:45

Специально ползал под днищем Рума с линейкой.
Skoda Roomster c пакетом для плохих дорог, резина родная летняя 185/65R14 , стоит доп. металическая защита двигателя.
Замеры таковы:
Перед: до нижней кромки бампера 220мм
до доп. защиты 140мм (у кого её нет-будет побольше)
Пороги с переди на зад 200 - 230мм
Под днищем лонжерон 160мм
Зад: до отсека с запаской 200мм
до нижних опор (чашек) пружин 105мм
До передних нештатных брызговиков 100мм :)

Продолжаем ползать с линейкой :) :

nissan note 2008 японец резина зимняя 185/70R14, мет.защиты нет - пыльник
Соответственно:
Перед, до пластикового пыльника 130мм
Пороги с переди на зад 150 - 190мм
Зад до опор (чашек)и до балки 150мм
Брызговиков - нет!
  • 0

#56 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:04

любителям линейки посвящается :chitau:
http://www.clubnote....p?showtopic=552
  • 0

#57 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:39

японец, 185/70R14, пыльник

расставим акценты
  • 0

#58 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:24

хотелось бы заметить что большинство ноутов (не праворуких) обуты в 185*65*R15 или 185(195)*55*R16...
  • 0

#59 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:28

.. вот европейская версия Ноута подрасстроила... :( в праворульных и фальшпол багажника выше (вровень со сложенными спинками заднего дивана), и спинки передних кресел не барашками регулируются по наклону, а рукоятками (потянул рукоятку и опустил спинку насколько надо за секунду)... я уже не говорю о том, что в "японце" ни разу не видел ручных стеклоподъемников - только электро...

• 0

#60 Skol

Skol

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:55

Привет бывшим енотоводам. был владельцем ноута 3 года.сейчас уже 2 года румстер 1.6 автомат. наверно в ноуте есть плюсы немного более экономичные и чуть менее шумные движки посадка за рулем поудобнее. НО подвеска перед. слаба тормозные диски игрушечные и 4 болта на кузовном метале эконом полный а веерный омыватель лоб. стекла на скорости более 80 совсем никакой. Это понимаешь только после эксплуатации шкоды. ноут сырое авто для временного использования. рум и ноут машины одного класса но разные по сути Румстер надежный и добротный автомобиль с более высокой актив. и пасив. безопасностью.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей