Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Неустойчивая Работа Двигателя На Хо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 led

led

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 14:23

Всем доброго времени. Двиг 1,4cggb, 90т.км. Признаки примерно такие как при троении, вибрация и неустойчивая работа двигателя. Чек не загорается. Проявляется в основном при прогреве на хх, но бывает кратковременно и на прогретом, к примеру когда стоишь на светофоре. Езжу так уже давно, ибо не знаю куда смотреть. Менял свечи два раза, после начала симптомов. Заменил родные LL на нжк, ничего не изменилось, потом прочитал что рекомендован бош, заменил на них. Разумеется ездил к дилеру на КД. Отдали мне пачку (листов 30) с результатами диагностики, из которых следует что поциент полностью здоров. По вопросу, в чем же дело, ответить затруднились. Типа оставляйте авто на ночь, утром будем смотреть. Как понял, что если чека нет, то и на КД ничего не будет. Здесь надо опыт и знание вопроса. Может было у кого, или просто есть понимание причин.

• 0

#2 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 656 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:04

Возможно где-то периодически подсос стороннего воздуха,смесь обедняется и такой эффект.
  • 1

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#3 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 416 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 06:46

Подобное было, но у меня более жестко проявлялось. В основном в сырую погоду и в плотный натяг начинал троить. Через пару тройку таких провалов загорался Чек. Так же, первые подозрения пали на свечи и провода. Проблема оказалась в модуле катушек. Выяснял методом проб и ошибок. Но, это в моем случае...

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#4 led

led

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:01

Подобное было, но у меня более жестко проявлялось. В основном в сырую погоду и в плотный натяг начинал троить. Через пару тройку таких провалов загорался Чек. Так же, первые подозрения пали на свечи и провода. Проблема оказалась в модуле катушек. Выяснял методом проб и ошибок. Но, это в моем случае...

У меня нет модуля катушек, они в конструкции катушка-наконечник. Тоже думал на них, но не менять же все сразу просто так, это не свечи. И они диагностироваться по логике должны, это трансформатор по сути. Вообще здесь все непонятно, эти перебои не обязательно могут быть вызваны системой зажигания, может быть и питание запросто. Как определить опять же.

Возможно где-то периодически подсос стороннего воздуха,смесь обедняется и такой эффект.

Это после заслонки надо смотреть? Прокладки или ВУ.

Когда чек загорается, хотя бы сразу понятно где проблема.

• 0

#5 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений
  • Интересы:Механик

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 09:08

Замерте давление в топливной рампе. Возможно приходит конец топливному насосу. Топливный фильтр когда меняли?

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Прежде чем что-то разобрать - подумай, а сможешь собрать обратно сам?

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#6 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 334 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 15:41

Тоже сталкивался с подобной проблемой - неустойчивый хх. Но при этом еще было мигание "чек энжин" на табло. Не знал что это  обозначает (мигание), начал поиск проблемы путем исключения возможных причин. Во-первых вывернул свечи. Свеча второго цилиндра оказалась мокрой. Поменял их местами, завел мотор, вывернул снова - результат тот же, на втором цилиндре сеча влажная. Значит свечи не виновны - их исключил. Вторыми подозреваемыми были катушки зажигания. Местами поменял катушку 1 и 2 цилиндров. Завел - опять троение и связанные с этим побочные эффекты. Выкручиваю свечи - картина та же: вторая влажная. Понятно, что и катушки зажигания тут не при чем, их тоже исключил. Ну а следующее, что может повлиять на работу цилиндра это форсунка. Меняю местами 1 и 2 форсунки, завожу - ничего не поменялось: колбасит. Извлекаю свечи и вижу: свеча 1 цилиндра сырая. Так я понял, что форсунка работает плохо и проблема именно из-за нее. 

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#7 led

led

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 17:05

Замерте давление в топливной рампе. Возможно приходит конец топливному насосу. Топливный фильтр когда меняли?

Добрый день. Откровенно говоря ТФ не менял никогда. Даже не знаю где он. В жигулях у меня он был в отдельном корпусе, под полом. Здесь подозреваю он в ББ вместе с насосом. Вообще не логично с давлением, при большем расходе (разгон) должны вообще быть провалы тогда.

Тоже сталкивался с подобной проблемой - неустойчивый хх. Но при этом еще было мигание "чек энжин" на табло. Не знал что это  обозначает (мигание), начал поиск проблемы путем исключения возможных причин. Во-первых вывернул свечи. Свеча второго цилиндра оказалась мокрой. Поменял их местами, завел мотор, вывернул снова - результат тот же, на втором цилиндре сеча влажная. Значит свечи не виновны - их исключил. Вторыми подозреваемыми были катушки зажигания. Местами поменял катушку 1 и 2 цилиндров. Завел - опять троение и связанные с этим побочные эффекты. Выкручиваю свечи - картина та же: вторая влажная. Понятно, что и катушки зажигания тут не при чем, их тоже исключил. Ну а следующее, что может повлиять на работу цилиндра это форсунка. Меняю местами 1 и 2 форсунки, завожу - ничего не поменялось: колбасит. Извлекаю свечи и вижу: свеча 1 цилиндра сырая. Так я понял, что форсунка работает плохо и проблема именно из-за нее. 

Да, это логично. В уравнении как минимум четыре переменных: свечи, катушки, форсунки, воздух. Дело за малым, исключить лишние. Сейчас занят поиском компетентных специалистов. У самого нет технической возможности для ремонта.

Сообщение отредактировал led: 08 Ноябрь 2019 - 17:14

• 0

#8 Капитан

Капитан

бывалый

• Участники
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 06:32

Если топливный фильтр никогда не менялся, начинать надо с его замены.

Он находится снизу, сзади, возле правого порога.

6Q0201051J-630x630.jpg

Сообщение отредактировал Капитан: 09 Ноябрь 2019 - 06:37

• 0
2006г.в. 1.4 BXW.

#9 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:36

led, отпишитесь, когда найдёте неисправность. 

Топливный фильтр меняется очень легко и быстро, только внимательно изучите разъём трубопровода!!! Не зная как он снимается - сломаете.

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#10 led

led

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 17:55

Если топливный фильтр никогда не менялся, начинать надо с его замены.

Он находится снизу, сзади, возле правого порога.

А почему манн? В коробке ваг, говорят лежит Ufi 31.833.00. Ценник только меньше. Завтра закажу фильтр, проблема не в нем думаю, но все равно он требует замены. Спасибо за напоминание.

led, отпишитесь, когда найдёте неисправность. 

Топливный фильтр меняется очень легко и быстро, только внимательно изучите разъём трубопровода!!! Не зная как он снимается - сломаете.

Самому менять все равно негде. Поеду в сервис.

Сообщение отредактировал led: 14 Ноябрь 2019 - 17:49

• 0

#11 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:03

Чтобы заменить топливный фильтр достаточно, просто найти место посуше (либо подложить что-то), остановиться и заглушить двигатель, вынуть предохранитель топливного насоса, запустить двигатель до его остановки (стравиться давление). Потом нагнуться перед правым задним колесом, отсоединить 3 топливных разъёма (легкосъёмы), освободить хомут т.фильтра, вынуть его, и собрать всё в обратном порядке с новым фильтром. Зачем платить сервису за работу, которую можно сделать самому без проблем? Писал дольше, чем он меняется.......

• 0

#12 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 08:58

Меня это улыбнуло: "нагнуться", "легкосъемы". Все так легко.

• 0

#13 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 09:43

когда-то я вот так просто во дворе многоэтажки, зимой (причем было за двадцатку мороза — Сибирь, понимаешь ли...) планово поменял шаровую на Таврии...

не говоря уже о внеплановом ремонте в -30С на трассе механизма задних тормозов на все той же Таврюше…

а сейчас уже и на обычную мойку не во всякую погоду еду...

:D  :D  :D 

• 1

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#14 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:23

Меня это улыбнуло: "нагнуться", "легкосъемы". Все так легко.

Ну "нагнуться", это не "прогнуться" :D, если не устраивает, можно лечь  :yes:  . И как назвать тот разъём, который легко и без труда снимается? А одевается ещё легче. По сравнению с тормозной системой-то, где нужно откручивать не сломав (не скрутив) при этом трубку. Конечно легко. :verygood:

• 0

#15 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:49

когда-то я вот так просто во дворе многоэтажки, зимой (причем было за двадцатку мороза — Сибирь, понимаешь ли...) планово поменял шаровую на Таврии...

не говоря уже о внеплановом ремонте в -30С на трассе механизма задних тормозов на все той же Таврюше…

а сейчас уже и на обычную мойку не во всякую погоду еду...

:D  :D  :D

Так это нормально, мне в позапрошлом году пришлось на КАДе снимать передние полуоси (коробка клин поймала) в феврале масяце. Питерская слякоть, дождь со снегом и поток пролетающий мимо, и всей этой дорожной гадостью обдающий :angry3: ....  А в прошлом году, в ноябре месяце движок капиталил на улице, после чего,кстати, решил гараж делать.  :D

• 0

#16 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:24

Герой! 700 тыс. пробежал и решил гараж делать. Без обиды, но у меня в голове все это не укладывается: "Питерская слякоть, дождь со снегом и поток пролетающий мимо" - неужели такое безвыходное положение было? Да и опасно это. 

Сообщение отредактировал Ringo: 25 Ноябрь 2019 - 10:35

• 1

#17 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 382 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:31

Герой! 700 тыс. пробежал и решил гараж делать. Без обиды, но у меня в голове все это не укладывается: "Питерская слякоть, дождь со снегом и поток пролетающий мимо" - неужели такое безвыходное положение было? Да и опасно это. 

Да нет, у меня это 3 гараж. Один в Питере (квартиру сыну отдал, переехал в область, гараж не продал, ему оставил, на будущее). До этого ремонтировался в нем. В области, рядом с домом, купил гараж, деревянный но хороший, ремонтировался в нём (не одну машинку в нем вылечил). Но случилась неприятность в прошлом году, как раз перед капиталкой - рухнула сосна, и обвалила одну стену и всю крышу (и ауди 80 придавило). А движек встал, аккурат за 3 км от дома, поэтому, в Питер везти было не вариант. Думал дотяну до лета так, но после капиталки на природе и решил, что улица это не вариант - вот и решил делать (строить капитальный). А тогда, когда коробку заклинило, так вариантов не было, надо было разбирать, чтоб до гаража дотащить (эвакуатор запросил 11 тысяч). А ремонтировался, естественно, уже, в ещё целом гараже. Поэтому, дружище, сарказм, тут ни к чему.  :negative:

А Вам Ringo, желаю, никогда в такие ситуации не попадать! Пусть неприятности обходят Вас стороной. :yes:

• 0

#18 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:46

Левик, спасибо за добрые пожелания. От меня извинения за язвительность. Прости, не удержался. Насчет экстрима. Были и у меня тяжелые моменты, правда давно. Улетал в гололед в глубокий кювет, можно сказать в овраг. Ночь, мороз, далеко от цивилизации, связи мобильной тогда не было. Трасса глухая. До рассвета грелся костром, благо валежника вокруг навалом. Уром наконец появилась машина, доехал до ближайшего села, нашел тракториста. Меня выташили и дотянули до местных механизаторов. С их помощью из подручных материалов выточили соединительную муфту для восстановления разорваной рулевай тяги, так же патрубки радиатора через какую-то трубу соединил напрямую - он тоже был разбит. Так потихоньку доехал до дома около 400 км. Модераторы не ругайтесь за оффтоп. И так тут тишина на форуме.

Сообщение отредактировал Ringo: 03 Декабрь 2019 - 16:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей