Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Конкурент Румстеру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:17

Извините, преимуществ не нашел...

Моторы явно мощнее.
Передняя панель интереснее, обзор лучше.
Сиденья удобнее - сегодня посидел в салоне у соседа по гаражу.
И это только на первый взгляд... Давайте говорить объективно !

Сообщение отредактировал FVN: 20 Февраль 2011 - 13:40

• -1

#42 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:03

Моторы явно мощнее.
Передняя панель интереснее, обзор лучше.
Сиденья удобнее - сегодня посидел в салоне у соседа по гаражу. ...

FVN, ты пугаешь! Попахивает изменой к Руму! :lol:
  • 0

#43 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:18

FVN, ты пугаешь! Попахивает изменой к Руму! :lol:

Такого не будет! Не люблю предвзятость, только и всего. :)
Изменить Руму смогу только с продукцией VW или Toyota.
Например с Сaddy, Touran, Tiguan. Yeti откровенно не нравиться.
Есть еще кандидат на измену Pajero Sport 2010 модельного года - этот нравиться очень, хотя Мица в общем настораживает стоимостью обслуживания.
Но это другие машины и соответственно деньги...

С KIA изменять, при одинаковой в общем цене, не имеет смысла. Немца на корейца нет смысла.
  • 0

#44 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:00

А кто у нас присматривался к Picasso? Какие впечатления?

Посматривали.
На видео - очень все клево.
Приехали в салон... Ну читали о минусах, но как-то не придавали значения. Читали что пластмасса гремит - казалось - ну ездят неаккуратно...
Но когда сели - все эти бардачки, коих куча сделаны из дешевого пластика, громыхают уже сейчас.
Заднюю дверь открыли и отпустили, грохот задней дверью был на весь салон, парень чуть мобильник не уронил, снимал на видео.
пластмасса попахивает. В общем дорогой логан - вот такие были впечатления.

Тут же сели в с4 - после с3 такое впечатление что сели в мерседес!

Какой же Немо конкурент руму? Где мой любимый огромный багажник?
  • 0
Капитошка - это я!:)

#45 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:25

сегодня на трассе попался Fiat Fiorino, как раз ТАКОЙ зелёненький
с зади - понравился, с переди в окно заднего вида - нормально, в профиль не видел (снег мёл, не до разглядывания при обгоне)
посмотрел на фото - не то

Сообщение отредактировал ~Water~: 21 Февраль 2011 - 09:38

• 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#46 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:54

Моторы явно мощнее.Передняя панель интереснее, обзор лучше...Давайте говорить объективно !

Давайте! Итак, поднимите руку те, кто выбирал рум за мощь мотора или интересную переднюю панель. Уникальность румстера именно в больших внутренних объемах при весьма скромных габаритах. Т.е. вместительная симпатичная семейная машина. Открывая характеристики Венги с разбега натыкаемся на цифру 440 литров. Это объем багажника. Дальше мне лично не интересно. Стандартное решение, в угоду дизайну скосили вниз заднюю часть и получили стандартную машину. В чем прикол? И ведь рум это не только больший багажник, но и значительно большая задняя дверь, что тоже очень удобно.
Кстати, в том же обзоре сказано четко

Если Вы намереваетесь перевозить много вещей, то Шкода Румстер со своим огромным багажником вне конкуренции.

Логично. А если вы не собираетесь перевозить вещи, то и смарт подойдет ;)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#47 Muzzy

Muzzy

бывалый

• Участники
  • 156 сообщений
  • Интересы:АВто<br />АВиа

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:07

Во-во! И про конвертируемость салона там сказано "немного устаревшее решение". Вот выехал я по шашлычки, постелил фанерку, чтобы крепежи не загваздать, вынул сидушку, поставил ее на эту фанерку и наслаждаюсь комфортом! Актуальнее этого решения я еще не встречал! Ну разве что конструктор LEGO...
  • 0

Skoda Roomster 1.6 АКП Silver Blue

#48 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:53

Во-во! И про конвертируемость салона там сказано "немного устаревшее решение". Вот выехал я по шашлычки, постелил фанерку, чтобы крепежи не загваздать, вынул сидушку, поставил ее на эту фанерку и наслаждаюсь комфортом! Актуальнее этого решения я еще не встречал! Ну разве что конструктор LEGO...

Так, я понял, наш форум нужно провоцировать, а то вялые обсуждения получаются. А тут все дружно написали по пару строчек !
Согласен, по трансформации Рум в числе лучших. Тогда не понятна ценовая политика по Венге - она, как минимум, не дешевле Рума. На что тут ставка ? Ведь не глупые люди там работают.
  • 0

#49 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 06:13

Ставка на то, что закажут статью в автоэксперте, поведется на неё 100 челов, включая FVN, а те понесут дальше (шутка, даже смайлов не ставлю, не хватит ) Вторая версия. Провести опять же грамотную рекламу. Обратите внимание, сравнивается венга с румом, (имхо, разные автомобили), и побеждает его по управляемости и мощи мотора. Затем сравниваем с каким нибудь феррари, и уделываем по объему багажника. В конце берем пару автобусов, делаем их по разгону с места и получаем абсолютно лучший автомобиль :clap: Я не знаток этого сегмента, тем более на российском рынке, но мне кажется, что соревноваться этой машинке нужно с ноутом, джазом и т.п. Вот там и выяснять её возможности.
  • 0

#50 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 07:58

Ставка на то, что закажут статью в автоэксперте, поведется на неё 100 челов, включая FVN, а те понесут дальше

Это Вы явно судите мерками рынка Эстонии.

P.S.
Прошу не обижаться, как и я. Все нормально, у Вас всегда очень корректные рассуждения и замечания. На самом деле в Прибалтике не бывал, но в Скандинавии пришлось пожить-поработать, люблю и уважаю ее.
  • 0

#51 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:13

День добрый, страна! Неужели можно сравнивать два абсолютно разных авто? Неужели можно считать KIA достойным соперником SKODA. Я не говорю о своих пристрастиях именно к SKODE. Но по существу. KIA - кореец, и этим всё сказано. Плюсов много: неплохой движок, достаточная вместимость, а самое главное - цена. Теперь поподробнее. Имею опыт езды (именно езды, а не эксплуатации) данной марки. Итак, садимся в KIA. После РУМа непривычно низко, в дверь практически влезаем. Далее - круче. Отделка салона достаточно не то что убога, а какая-то простенькая, я бы даже сказал, бедноватая. Такое ощущение, что всё сделано из фанеры. Эргономика достаточно посредственная, сиденья слишком мягкие. Теперь поехали. Нет, я скажу - ПРИЕХАЛИ!!!! После РУМа это не езда!!!! Практически всё гремит, трещит, гул колёс и т.д. и т.п. Радует только одно - весьма бодрый двигатель. Может, кому и покажется всё это заказухой, но это моё личное мнение и пусть посетители нашего форума, обладатели марки KIA, не проклинают меня - оно ТАК И ЕСТЬ! Тестирумые марки прошедшие через мои руки: SEED SW - у моего брата, начал греметь через полгода....... CERATO - гремит через 4 месяца, после двух недель из салона - замена аммо. CERATO-2 - гремит, отказ от замены аммо по гарантии (сказали, там есть резина, а значит - случай не гарантийный!!!!) SOUL - гремит через 1,5 месяца. Ещё раз говорю - это мои личные выводы. Но сравнивать наш прекрасный РУМ и кореец - несерьезно. Разные авто, разные подходы, разная идеология. А вот сервис KIA- отдельная тема. PS Гарантия на KIA - 5 лет. Кто в это верит?
  • 0

#52 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:49

PS Гарантия на KIA - 5 лет. Кто в это верит?

Там она по времени ограничивает гарантию отдельных компонентов. Урезанная и сильно.
  • 0

#53 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:01

Там она по времени ограничивает гарантию отдельных компонентов. Урезанная и сильно.

Так и я про эту "гагрантию". Зачем трезвонить!!!!! Нет этой гарантии!!!!
  • 0

#54 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:36

Так и я про эту "гагрантию". Зачем трезвонить!!!!! Нет этой гарантии!!!!

подтверждаю :lol:
меж прочим у нас то же на кузов гарантия 12 лет!
(если регулярные отчисления делать на сервис шкода в виде ТО)

Сообщение отредактировал ~Water~: 22 Февраль 2011 - 10:37

• 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#55 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:50

FVN, да какие обиды, хихикаем понемногу B) Или мне неизвестны размеры Эстонии и её авторынка? Я на одной заправке проезжаю насквозь 3 страны (Эстонию, Латвию и Литву) и делаю дозаправку только в Польше, ну и что тут такого. :D
  • 0

#56 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:53

меж прочим у нас то же на кузов гарантия 12 лет!
(если регулярные отчисления делать на сервис шкода в виде ТО)

Значит все считают, что Венга хуже Рума по всем потребительским качествам ?! Так не бывает. Хоть одно преимущество, но должно быть.

Сообщение отредактировал FVN: 22 Февраль 2011 - 19:53

• 0

#57 Muzzy

Muzzy

бывалый

• Участники
  • 156 сообщений
  • Интересы:АВто<br />АВиа

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:26

Значит все считают, что Венга хуже Рума по всем потребительским качествам ?! Так не бывает. Хоть одно преимущество, но должно быть.

ЕСТЬ!!! Ее преимущество в таком упертом фанате как FVN!!! :music_serenade: даже скорее :pray:
  • 0

Skoda Roomster 1.6 АКП Silver Blue

#58 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:03

ЕСТЬ!!! Ее преимущество в таком упертом фанате как FVN!!! :music_serenade: даже скорее :pray:

Muzzy - красавец, хорошо. :)
  • 0

#59 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:47

Ну не конкурент она руму. Поэтому и не видны её преимущества тем, кто выбрал рум. Какие преимущества блондинки перед брюнеткой в глазах того, кому по вкусу брюнетки? :rolleyes: Пущай ента венга идет сравниваться с ноутом, джазом и т.п. Вот там и демонстрирует преимущества. Имхо, неплохой автомобиль для молодой семьи с одним маленьким ребенком.
  • 0

#60 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:48

А еще я считаю сравнивать нужно автомобили равные по цене. А у рума в его ценовой категории нет подобных автомобилей. Если только Лачетти универсал... Если в него добавить то, что есть у Рума в базе - Лачетти еще пожалуй подороже выйдет.

Сообщение отредактировал Росинка: 24 Февраль 2011 - 04:49

• 0
Капитошка - это я!:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей