Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Таки какой же у него клиренс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Каечный Глюч

Каечный Глюч

новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:41

Здравствуйте! Думал о Мериве, совершенно случайно пробегал мимо дилера шкоды - и вот, теперь с 90% вероятностью я - покупатель Румстера. :) Изучил буклет, пишут про клиренс 140 мм. Однако, два манагера по продажам в двух разных салонах озвучивают клиренс в 170 мм (речь о комплектации комфорт или спорт). кому верить-то? Далее по пунктам - озадачила цена и список опций комфорта и спорта - они ОДИНАКОВЫЕ. А в чем разница-то? Никто пока внятно не ответил. По спецификации задние тормоза - барабанные. На фото и салоне видел дисковые. так что же будет на самом деле? Пока полный бедлам в башке, с продукцией VAG имею дело впервые, но мысль о покупке засела глубоко. ЗЫ А есть ли где-нить черный списочек дилеров шкоды в СПб? Чтоб не попасться....
  • 0

#2 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:59

Здравствуйте!
Изучил буклет, пишут про клиренс 140 мм.
Однако, два манагера по продажам в двух разных салонах озвучивают клиренс в 170 мм (речь о комплектации комфорт или спорт).

Здесь про клиренс говорят о 155мм.
http://www.forum.sko...pic.php?t=13168

Здесь про 140-150 на 15-м диаметре
http://www.auto-cent...opic.php?t=1078

У себя не мерял, но хотелось бы повыше, хотя и не страдаю от того, что есть :)

... озадачила цена и список опций комфорта и спорта - они ОДИНАКОВЫЕ. А в чем разница-то? Никто пока внятно не ответил.

Я подозреваю, что отделкой интерьера. В официальном буклете Roomster на стр 27 есть цвета салона.
Для Sport идет только Magic (Onyx-Onyx dashboard), а для Comfort - Chic (Onyx-Ivory dashboard) и Chic Night (Onyx-Onyx dashboard).

К этому еще: на 31 странице в Technical Specification есть упоминание о дисках и шинах.

WHEELS
Roomster: 5.0J x 14" (1.2/51 kW and 1.4/63 kW); 6.0J x 15"(1.6/77 kW and diesel engines); Style and Comfort: 6,0J x 15"; Sport: 6.5J x 16"
TYRES
Roomster: 175/70 R14 (1.2/51 kW and 1.4/63 kW); 195/55 R15 (1.6/77 kW and diesel engines); Style and Comfort: 195/55 R15; Sport: 205/45 R16

Может на Comfort не ставят 16-е диски? Хотя по этим данным на Sport тогда не должны ставить 15-й диаметр, а у меня как раз Sport на 15-х колесах.

По спецификации задние тормоза - барабанные. На фото и салоне видел дисковые. так что же будет на самом деле?

Задние дисковые тормоза идут при заказе системы стабилизации ESP, которая в свою очередь поставляется с АКПП.
  • 0

#3 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:13

По спецификации задние тормоза - барабанные. На фото и салоне видел дисковые. так что же будет на самом деле?

Задние дисковые тормоза идут при заказе системы стабилизации ESP, которая в свою очередь поставляется с АКПП.

Можно установить ESP и на механику...у меня так будет...тогда ставятся задние дисковые тормоза...а еси найду, то где-то на форуме встречал ссылочку на опции...там все подробненько написано что и от чего отличается:)
  • 0

#4 ол

ол

интересующийся

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:21

http://www.accessori...t...type=a&id=8
  • 0

#5 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:03

http://www.accessori...t...type=a&id=8

Это немножечко не то. Завтра кину ссылку!
  • 0

#6 Каечный Глюч

Каечный Глюч

новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:10

Спасибо всем ответившим. Туман проясняется :) Осталось выяснить, готова ли тумбочка к таким напрягам - и вперед... :)
  • 0

#7 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 07:47

Здравствуйте!
Думал о Мериве, совершенно случайно пробегал мимо дилера шкоды - и вот, теперь с 90% вероятностью я - покупатель Румстера. :)

Изучил буклет, пишут про клиренс 140 мм.
Однако, два манагера по продажам в двух разных салонах озвучивают клиренс в 170 мм (речь о комплектации комфорт или спорт).

кому верить-то?

Далее по пунктам - озадачила цена и список опций комфорта и спорта - они ОДИНАКОВЫЕ. А в чем разница-то? Никто пока внятно не ответил.

Пока полный бедлам в башке, с продукцией VAG имею дело впервые, но мысль о покупке засела глубоко.

ЗЫ А есть ли где-нить черный списочек дилеров шкоды в СПб? Чтоб не попасться....

Относительно клиренса могу сказать следующее:
Самое низкое место в Румике (110мм) от дорожного полотна - это рычаги задней подвески. Уже два раза цеплял при съезде (!) на обочину. Все остальное действительно удалоно от дороги на 150-160мм. Система выпуска надежно спрятана в тонеле пола. Повредить можно только об огромные камни.
Отличие SPOTR от COMFORT только в цвете обивки салона - светлая на CОMFORT.
В базе идут задние барабанные тормоза, но за 117$ (в Москве) можно установить дисковые.
  • 0

#8 Каечный Глюч

Каечный Глюч

новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 13:58

Еще вопросик подкину. На выставочном румстере видел фишку - поворотное переднее правое кресло (на 180). Доступна ли опция в РФ или это вовсе не опция?
  • 0

#9 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:09

Такой опции я не встречал, даже намека на нее. Хотя, думаю, что штука прикольная и полезная. Но если подать и посмотреть на конструкцию пола Румика, то вывод будет такой: применить указанную конструкцию довольно сложно. Но могу и ошибаться. Может быть Вы видели какой нибудь вариант для людей с ограниченной подвижностью?
  • 0

#10 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:16

Самое низкое место в Румике (110мм) от дорожного полотна

Чего-то слишком мало... это откуда информация. Рычаги не мерил, но в 11 не верю. У меня у пустого до порогов больше 20 выходит.

за 117$ (в Москве) можно установить дисковые

Там есть какая-то заковычка с этим, у меня такой заказ не прошел - пришлось брать ESP (не жалею, безопасней + антипробуксовка и блокировка диференциала DualRate по грязи просто супер), вот с ним поставили дисковые.
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#11 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:19

[quote="Roman"][quote]Самое низкое место в Румике (110мм) от дорожного полотна[/quote]
Чего-то слишком мало... это откуда информация. Рычаги не мерил, но в 11 не верю. У меня у пустого до порогов больше 20 выходит.[quote]

Сам мерил, после того как дважды цеплял. Заезжал на яму и измерял, линейкой. А Вы нагнитесь и посмотрите на автомобиль со стороны заднего бампера, увидите чашечки нижних концов задних пружин и посмотрите на каком расстоянии они находятся от дороги.
  • 0

#12 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:30

А Вы нагнитесь и посмотрите на автомобиль со стороны заднего бампера, увидите чашечки нижних концов задних пружин и посмотрите на каком расстоянии они находятся от дороги.

подтверждаю. очень опасное место в подвеске при съезде с бордюра под углом одним задним колесом. сам как-то очень неприятно сел на него с сочным ударом, аж до затылка пробрало. с тех пор - ни-ни.
  • 0

#13 bird82

bird82

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:17

подтверждаю. очень опасное место в подвеске при съезде с бордюра под углом одним задним колесом. сам как-то очень неприятно сел на него с сочным ударом, аж до затылка пробрало. с тех пор - ни-ни.

товарищи, а можно как-то поднять клиренс при этом не потеряв гарантии, то что поставить диски побольше можно это понятно но там выигрыш вроде см 2 получиться
а как-то еще это можно изменить :rolleyes:
  • 0
если вниз тоже летают, то человек это одноразовая птица

#14 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 07:02

товарищи, а можно как-то поднять клиренс при этом не потеряв гарантии, то что поставить диски побольше можно это понятно но там выигрыш вроде см 2 получиться
а как-то еще это можно изменить :rolleyes:

зачем диски, просто резину повыше.
проставки под пружины ставят, попутно меняя амортизаторы на длиннее.
вообще существующего клиренса достаточно - иначе только джип да паркетник.
на заднюю чашечку 1-н раз посадил, сдал назад и съехал в другом месте, абсолютно без последствий.

Сообщение отредактировал ~Water~: 23 Июнь 2010 - 11:12

• 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#15 Рома Спб

Рома Спб

наблюдатель

• Участники
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:01

на 15 дисках клиренса хватает даже нагруженному ! Опробовано при поездке на дачу. Благодаря короткой базе лазит по кочкам и ухабам как надо и бородой не цепляется. До этого была калоша сайбер так он до этой дачи все кочки брюхом и бородой собирал. :D
  • 0
Мой Шкодстер проехал наконец 2500 км
Раздражает педаль газа
Весь нравится практичностью

#16 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:24

....Очень маленький дорожный просвет. реально собираешь все что выше 10 см. правда здесь есть подозрения что дилеры постарались, когда поставили защиту двигателя(кстати весьма не дешевую).....

Специально ползал под днищем Рума с линейкой.
Skoda Roomster c пакетом для плохих дорог, резина родная летняя 185/65R14 давление 2.0 (вместо штатных 2.2), стоит доп. металическая защита двигателя.
Замеры таковы:
Перед: до нижней кромки бампера 220мм
до доп. защиты 140мм (у кого её нет-будет побольше)
Пороги с переди на зад 200 - 230мм
Под днищем лонжерон 160мм
Зад: до отсека с запаской 200мм
до нижних опор (чашек) пружин 105мм
До передних нештатных брызговиков 100мм :)
...И чем там цепляться за "выше 10см" ? ;)
  • 0

#17 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:04

Вот спасиба, вот уважил :) аж самому захотелось померять на 195/55/15
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:41

Давай по тем же точкам :ok: - интересно сравнить насколько изменяется дорожный просвет между R14 и R15 в живую на машине, а не в теории на шинных каркуляторах!
  • 0

#19 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:42

Завтра замеряю на 195/65 R15.

Сообщение отредактировал FVN: 22 Апрель 2011 - 19:49

• 0

#20 Gek

Gek