Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

"бум Меняться? Бум-бум-бум"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:28

В отсутствии Рума я бы посматривал на Рапид Комби, если бы смотрел модельный ряд Шкоды.

Комби пока не наблюдается.
Разве что Spaceback, но это хэтч.
http://www.skoda-avt...=2733&page=9567

Видел кстати Гольф 7 универсал, вот это зачётный сарай (из компактных, разумеется).
Но емнип в Рашу не поставляется, да и ценник был бы не гуманный наверняка.

Сообщение отредактировал Сеня: 02 Сентябрь 2013 - 14:30

• 0

#22 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:00

Волею обстоятельств регулярно меняю автомобили: то на своем Руме езжу, то на служебных авто (сейчас - на Nissan X-Trail). Про разницу в комфорте этих двух машин говорить не буду (Ниссан почти в топовой версии - нет только кожаного салона). Про динамику тоже (2,5 литра даже для такого крупного кроссовера, как Хитрила - это вполне прилично). Суть вот в чем. X-Trail, несмотря на свою резвость по мотору, характером располагает к степенной (с достоинством) езде. Как и Рум. Но почему-то в пробках народ "под Хитрилу" охотнее лезет, даже несмотря на его боевой вид (машина прошла огонь и воду, всю страну - до Тихого океана - туда и обратно проехала...) и размеры. Почему??? :)
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#23 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:02

Вспомнился старый анекдот, про мужика, который рыдал в дальней комнате во время празднования хрустальной свадьбы (15 лет, в СССР максимальный срок) "если б я её тогда убил, завтра уже точно освободился бы.".....
Тем не менее, есть же люди, которые женятся 7-8 раз, и всегда по любви B) Так заходите и рассказывайте, почему и на что вы хотите поменять рума. Ну и никто не запретит довольным владельцам объяснять, почему они хотят и дальше быть румоводами :P

Тема свалилась, не без моего соучастия, в оффтоп. Ребята, это не "Рум и конкуренты". Это именно про замену. Возвращаясь вот к этой моей "брачной" аналогии, не какую жену выбирать, а стоит ли разводиться, и ради чего. Купить машину и поменять машину, это ж далеко не одно и то же. Так что пока тут "по теме" один afia_62.
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#24 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:44

Ну, вообще-то, я хотел сказать, что не отказался бы от X-Trail в замену Румстера (хотя это принципиально разные машины. во всем разные...). По городу Рум лучше: он экономичнее, маневреннее, компактнее (легче парковать) и в целом удобнее именно для разъездов. А вот в дальний путь X-Trail был-бы поудачнее Румстера: тут и динамика (с мотором 2,5), и более мягкая подвеска, и размер в масть становится...
  • 0

ab282571.gif

#25 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:13

Я, кстати, тоже на Икстрейл посматриваю как на замену) Хотя менять конечно не скоро буду. Но машина интересная... И судя по дромовской эксплутаации очень надежна. ваще иделаьно было бы жене какой-нить хот хэч типа фабии RS, а себе для дальняков чо-нить типа хитрилы..
  • 0
Румстер 1,6 МКПП 2012 + WRU + SWING
https://www.youtube.com/user/besstvpro - канал для пользователей экшн-камер

#26 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:29

A_ST и pardalyan, вот опять же. Не так, что захотели и утром в гараже другая машина. А. На новую нужны средства. Банки, договоры, салоны, .... Но. Старую же не на помойку? Значит объявления, поиск покупателей, да чтоб на бабки не попасть, да чтоб подороже.... Так что не чтоб по щучьему веленью поменять, а поменять с учетом всех напрягов. Пока, повторюсь, тут "по теме" один afia_62. Захотел поменять, и поменял. Не, это даже не отговаривалка для румоводов, которые хотят "соскочить", наоборот! Пусть они убедятся в правильности своего решения, и пусть им помогут уже "соскочившие". Мы ж не секта, где вход рупь, а выход жизнь B)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#27 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 06:45

Ну, тогда даже не знаю, что сказать... Название темы не говорит, что она только для тех, кто уже "соскочил". а я просто выразил свое мнение - вдруг кому поможет с последующим выбором... P.S. pardalyan: а ведь я как раз на дромовском Иксе сейчас и езжу... :)
  • 0

ab282571.gif

#28 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:38

Крутяк) Ну вот и реальное сравнение, кстати, от человека покатавшегося на обоих вариантах. ЭСК, тут на форуме полно румстеров 5-леток. И наверняка многие задумываются о замене. Вот и интересно, что народ присматривает в качестве альтернативы. И по сути не важно, это только планы или уже реализованная задумка. Октавия-комби, хитрила - с ними все понятно, они явно рум превосходят и не уступают ему во вместимости. Но вот мне, к примеру, интересно, есть ли люди, готовые сменять Рума на, скажем, типовой хэчбэк с-класса типа КИА Сид или фокус...
  • 0

#29 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:50

сменять Рума на, скажем, типовой хэчбэк с-класса типа КИА Сид или фокус...

Помойки ещё те

Более того, тут довелось затестить нового Opel Insignia универсал турбодизель. Я в тихом шоке.
Машина за миллион с никакой вместительностью на заднем ряду сидений, довольно убогим пластиком в салоне и довольно вялым автоматом.
А на второй день отвалилась какая-то хромированная деталь, которая была удя по всему приклеена чем-то похожим на клей "Момент".
  • 0

#30 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:08

Помойки ещё те

Более того, тут довелось затестить нового Opel Insignia универсал турбодизель. Я в тихом шоке.
Машина за миллион с никакой вместительностью на заднем ряду сидений, довольно убогим пластиком в салоне и довольно вялым автоматом.
А на второй день отвалилась какая-то хромированная деталь, которая была удя по всему приклеена чем-то похожим на клей "Момент".

Инсигния - тесная сзади??? Вам надо в Пыжик 208-й сесть назад (или во что-то подобное): вот там - тесно! я сел по центру один, и кожей почувствовал: еще чуток, и локти на подлокотники дверей положу (хотя я отнюдь не широкоплечий). А ведь и в этой городской маляве как-то народ умудряется впятером ездить... :)
  • 0

ab282571.gif

#31 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:17

1829 у пежо 208 ширина, у румв 1680... Как бы не в пользу наших машинок данные)
  • 0

#32 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:45

1829 у пежо 208 ширина, у румв 1680... Как бы не в пользу наших машинок данные)

откуда такая циферь? 1739 у него... причем это внешние габариты. а салон сзади реально сужается, особенно по плечам-локтям, в отличие от Рума... :)
  • 0

ab282571.gif

#33 М@твей

М@твей

любитель

• Участники
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:19

Я присматриваюсь к Ети с двигателем 1.8. Но если вдруг в Россию начнут завозить Октавию Скаут то только её. Почему? 1 багажник. 2 клиренс 3 полный привод (т.к. люблю побыть на природе).
  • 0

Skoda Roomster 1.6, 2007г., МКПП.

#34 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 316 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:33

а разве не завозят?
  • 0

#35 М@твей

М@твей

любитель

• Участники
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:37

если не ошибаюсь, то октавию скаут с марта 2012 года не завозят.
  • 0

Skoda Roomster 1.6, 2007г., МКПП.

#36 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:29

откуда такая циферь? 1739 у него... причем это внешние габариты. а салон сзади реально сужается, особенно по плечам-локтям, в отличие от Рума... :)

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39947

• 0

#37 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:13

коллеги ошиблись или опечатались: везде, в том числе и на оффсайте Пежо, ширина указывается равной 1739 мм
  • 0

ab282571.gif

#38 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:43

Инсигния - тесная сзади???

По сравнению с Суперб (одноклассник вроде, не?) - оч тесная.
В Супербе я сидел сзади, положа ногу на ногу (рост 183, вес около сотни).
  • 0

#39 Stich

Stich

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:53

Доброго всем времени суток Если сразу перейти к делу то после 2х лет владения Румиком стал думать о замене мой выбор падает на Ети 1,4 TSI плюсы на мой взгляд: - клиренс -динамика минусы опять же с моей точки зрения -цена -расход -производительРФ
  • 0

#40 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:24

Я бы еще в минусы отсутсвующий багажник записал)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей