Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Получил, делюсь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 oblomych

oblomych

новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:20

Кар: Румик 1,6 автомат, комфорт, каппучино.
Пробег около 500 км. Как получил сразу рванул на дачу, о чем впоследствии пожалел. Ну забыл я на радостях, что неделю дожди шли... А дороги в России... Ну Вы знаете!

Плюсов - тьма тьмущая, даже перечислять тяжело, не знаю с чего начать. Это и комфорт, и приятная глазу и рукам электроника, и управляемость, и расход топлива (если можно говоорить о нем при обкатке).

Минусы.
Вот здесь уважаемые подсобите: шкода у меня первая - не знаю что к чему. До этого ездил на: 4-ке ВАЗ, Рено Символ, 12-ке ВАЗ, Хонда ЦРВ.
1. Про сверчки в районе бардачка уже читал, но все равно удивился. Беспокоит только при разгоне, а дальше замолкает. Внимания не обращаю.
2. Про то что по бездорожью не пойдет, тоже знал, но поперся и результат - практически развернуло поперек колеи. Правда выехал сам, без применения толкательной силы.
3. Вот тут самое интересное: шумновато в салоне... Конечно при скорости, чтобы общаться, не начинаешь кричать, но все-таки... Более того, хорошо слыно как урчит движко при разгоне. Заметил - до 2,2 тыс обормотов ничего так, после - урчит как в желудке у меня после рабочего дня. Еще заметил в статичной машине в салоне вибрация от работающего двигателя. Конечно это не Вольво и не мерин, чтобы претензии выдвигать, но просто констатирую:)
Спасибо за внимание:)

Прошу простить меня, молодой ищо - переместите плиз топик в "Ваши отзывы"
  • 0

#2 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 05:50

у меня тоже урчал где то до 5000 тыс потом перестал ( при обкатке не гоняй больше 3000 тыс оборотов по тахометру и больше 80-90 км час) побереги движок . зато потом можешь эксплуатировать на все 100 %.
  • 0

#3 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 06:29

Про сверчки в районе бардачка уже читал

У меня сверчить то, что лежит в бардачке. Особенно CD диски.

хорошо слыно как урчит движко при разгоне

Рум-м-м-рум-м-м-рум-м :) Это да, надо шумку делать. Я обклеил крышку копота изнутри виброизолом, стало ррум-р-р-ррум-р-р :lol:

шумновато в салоне

Меня еще просто реально убивает волнообразный инфразвук, который появляется при открытии задних стекол на скорости за 100, видимо из-за специфики аэродинамики. Но тут меня всегда выручает друг климатроник и кнопка блокировки задних стеклоподъемников.
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#4 oblomych

oblomych

новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 06:43

при обкатке не гоняй больше 3000 тыс оборотов по тахометру и больше 80-90 км час побереги движок

А как жышь удержаццо?:) Ведь идет, родная:)
Да и 80 - не скорость... особенно когда на МКАДе никого:)
  • 0

#5 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:13

первую 1000 км не ГОНЯЙ больше 100 кмч и 3000 обмин
  • 0

#6 roman4099

roman4099

интересующийся

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:25

Привет всем! Свой Румик приобрёл в 2007г.(декабрь). Взял сразу из салона. Комплектация и цвет (оливковый металлик) устроили полностью - 1,6 МТ, кондей, 2-е подушки, эл.стёкла зеркала, под.сидений, литьё 15-е+зимняя "липучка в подарок", штатная музыка..... Прошёл около 6700км. Блеск! Зима на "липучке" без проблем, особо в лёд. Печка греет, хоть раздевайся. Летом кондей спасает, правда расход литра на 2-3 выше обычного и мощность ощутимо падает, но в городе вполне приемлемо. Из нареканий - глючит музыка (пропадает звук). После повторного пуска движка-всё в норме, не понятно!!! Может у кого было такое? А так все доволен! Советую брать!
  • 0

#7 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:36

Меня еще просто реально убивает волнообразный инфразвук, который появляется при открытии задних стекол на скорости за 100, видимо из-за специфики аэродинамики.

Да, звук прикольный, первый раз услышал аж обалдел :) А ррум-ррум мне нравится, особенно когда газку даешь, "сразу видно, шо это не сарайчик на нас побежал". :) А когда идешь ровненько, около 100 и на круизе, его почти не слышно за музыкой, по крайней мере не напрягает.
  • 0

#8 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:42

а с дифлекторами на боковых стеклах звук такой же или приглушается ?
  • 0

#9 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:30

Меня еще просто реально убивает волнообразный инфразвук...

Да, точно. Об этом еще никто похоже не писал, а похоже это один из существенных минусов именно Румика. Я когда первый раз это услышал - сын на скорости приоткрыл заднее окно, то чуть дурно не стало. Эффект непередаваемый. Хочется просто бросить все и выскочить из машины... А иногда ведь надо открывать - например выгнать из салона какое-нить крылатое насекомое... или покурить (про выбрасывание мусора не говорим...).
  • 0
1,4 МКПП Sport

#10 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:46

Об этом еще никто похоже не писал, а похоже это один из существенных минусов именно Румика.

Возможно, не писали потому, что не считали это таким уж важным моментом, чтобы считать минусом. Я, к примеру, неудобств от этого не испытываю, окна благодаря климатконтролю открываю очень редко. Зато когда наша маленькая лялька начинает клевать носом, а до места назначения остается совсем немного и засыпание нежелательно, приоткрытое на пару секунд заднее окно дает ей заряд бодрости на несколько минут :)
  • 0

#11 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 02:49

...Я, к примеру, неудобств от этого не испытываю, окна благодаря климатконтролю открываю очень редко.

Согласен, меня тоже это особо не напрягает, так как у меня тоже кондиционер. Это все говорит о том, что кондишен в Руме необходим еще и по этой причине... :wink:
  • 0
1,4 МКПП Sport

#12 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:21

так во всех однообъёмных машинах
  • 0

#13 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:11

приоткрытое на пару секунд заднее окно дает ей заряд бодрости на несколько минут

СУПЕР!!!
Надо опробовать :lol:
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#14 Елена

Елена

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:00

Ждала-ждала и дождалась наконец-таки!!!! :D мой румстик приехал, синенький такой,красивенький, прям не нарадуюсь. И глазки к него симпатичные, и салон приятный,двигатель 1,6 шустренький, в общем отличный автомобиль! :rolleyes: Единственное, что омрачило мою радость, это то, что установили на сервисе сигнализацию Шерхан, а румстик не закрывается, не понимает,наверное, кого ему слушать - брелок сигнализации или ключ с ДУ. Проблема решилась очень странно- приходится носить ключ и брелок в разных карманах, не очень удобно :( . Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация?
  • 0

#15 gerzik

gerzik

Не новичок

• Участники
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:18

Доброго времени суток! Машинке уже 6500км. 1.6МТ. Как забрал из салона сразу на газ пересадил, шумку сделал,акустику 400 Вт .На зиму резину 195\60\R15 General altimax arctik не шип. (клон Gislaved Nord Frost 3) прикупил. Теперь отзыв: поехали к теще в Черниговкую область (250км севернее Киева). Погода испортилась , начался дождь и температура -1 - +1 , от асфальта до хутора 300м грунтовки , утром, когда дождь начался по этой грунтовке прогоняли стадо коров, и те размесили дорогу в ужос. Думал-сяду там и машинко ночевать останется посреди этого месива! Не сел! Румчик пыхтел, трещал блокируя скользящие колеса, антибуксом присаживал обороты , и уверенно полз через этот АД !!! Добрались , машинка по уши в грязи (как ацкий джип), помыл, придал нормальный вид.Радуясь что купил такую классную машинку, отправился отдыхать. А природа, очевидно, отдыхать не собиралась - в ночь повалил снег! Чуть приморозило - теперь сверху 20см снега , потом корка льда , и под коркой БОЛОТО :О! Когда пришло время ехать обратно(загружена машинка -а как из деревни пустым ехать?), попробовал отключить антибукс - Румчик несся по этой каше, весело выбрасывая фонтаны грязи из-под передних колес. Добрались до трассы Е95 и двинули на Киев. Трасса:-лед + невысокие переметы снега между колеями, только коснись колесом этого снега , машинка норовит стать боком. Поток - не меньше 80км\час. Каждый обгон превращался в некое шоу :) и сдесь Румчик справился отменно!!! Машинко класссс!!!
  • 0
Не новичок. Мля.

#16 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:04

Проблема решилась очень странно- приходится носить ключ и брелок в разных карманах, не очень удобно :( . Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация?

Лена, мой совет. Езжай туда, где тебе продали сей чудный автомобиль, а это действительно так. А дальше покажи и объясни в чем проблема.
И пущай эти ребята думают, как тебя уважить. Это их проблемы, а не твои. Удачи!
  • 0

#17 agafonov67

agafonov67

сочинитель

• Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:00

Сегодня отдал задаток за Skoda Roomster 2007г 1.6

Вот приобрел :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01032012191.jpg   826,38К   109 Количество загрузок:

• 0

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:53

Вот приобрел :rolleyes:

Поздравляю с покупкой! Как Румстер, какое состояние, какие личные впечатления? Всё-таки брал, можно сказать, не глядя. :huh:

Сообщение отредактировал Gek: 02 Март 2012 - 12:56

• 0

#19 KeyS

KeyS

сочинитель

• Участники
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:11

Ура! Сегодня свою ласточку забрал с салона! Моя радость не знает границ! :)
  • 0

#20 afia_62

afia_62

румовод

• Участники
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:19

Ура! Сегодня свою ласточку забрал с салона! Моя радость не знает границ! :)

А ласточка пускай не знает гвоздей и на её пути не появлялись из кустов полосатые палочки. Я думаю все захотят посмотреть на машинку. Удачи. :)
  • 0

BTS, 1.6, МКПП.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей