Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Эргономика за рулем Румстера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:14

имеется другой вопрос, если не втему, то пора организовывать - эргономика за рулём после дороги в 20-30 км начинает ныть колено правой ноги, той самой, что на газ и тормоз давит :) (мож кто-то наоборот, а я только так - шутка) естественно пробовал поменять положение сидения, высоты и руля, но пока поиск неудачен или не долго в таком положении ездил, что не выявил. выкладывайте картинки и т.п. советы по посадке за рулём (не всегда они правильные, но всё же) ХЭЭЭЛП! :huh:
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#2 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 03:04

Тема создана по просьбе ~Water~
Его сообщение перенесено отсюда

Сообщение отредактировал azim: 20 Август 2009 - 03:24

• 0
1,4 МКПП Sport

#3 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 03:38

Наверное, Water, у Вас какая-то особенность организма. ;) Имхо может это связано и с тем, что к Румстеру пришли из такой машины, в которой были задействованы другие группы мышц и чего то там еще. Я вот с девятки пришел - ваще все нормально. Но был случай, когда порулил другой машиной - ныло почти все... В этом случае адаптация решит все...
  • 0
1,4 МКПП Sport

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 06:10

добавлю: немогу вытянуть ноги полностью прямо, как не странно - педали мешают:)))) или если увести сидение ещё назад (есть возможность), то до руля в напряг тянуться будет (дальше не выдвинется) получается на газ давлю на грани выпрямнения ноги, что и сказывается. можно поднять сидушку высоко и придвинуться к торпеде при этом руль так же вдавить получится как на высокиньком стульчике :) отличная обзорность и спинка с подголовником подпирают. Некоторые только так и любят ездить. другие мышци задействованы в оффисе на стуле :)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 RSB

RSB

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:00

здесь общие положения и "с картинками"

http://www.base.pols...ndex.asp?RUB=12

Вообще у Рума с регулировками кошмар :D :lol:
сидуха - регулируются 3 параметра :blink:
рулевое - 2 параметра :blink:
только методом последовательных итераций можно найти приемлемую настройку :)
  • 0

#6 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:44

здесь общие положения и "с картинками"

Спасибо, сегодня впереди 500 км - буду сам эксперементировать
распечатал, прочту и на обратном пути буду по инструкции пробовать
  • 0

#7 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:40

Накатал 1300км за 3 дня расход 10-11л, но и скорость зачастую "потолок" (17,8л на 5-й) или пробки в одну сторону - чёт регулировал, колено подвывало но только после 300-400км за рулём, а не 20км. на обратную случайно нашёл положение - возил сзади надутый матрас, потому был вынужден подогнать сидения максимуим вперёд (фото будут в соответствующей теме) потом сам незаметил как пролетел 400 и все 500 за раз без беспокойства колена, разве что чуть шея, локоть и стопа подныли в конце. Конфигурация под 175 см роста: руль макс втоплен и задран вверх, сиденье макс вверх отодвинуто от руля достаточно далеко (под рост) и спинка почти вертикально. (последнее нелюблю т.к. не лёжа :D :rolleyes: B) , но ехать было нормально, потому и неменял)
  • 0

#8 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 02:24

Water, а ты что, ездишь на такие расстояния без остановок по поводу размяться-перекусить. Я вот например даже на перекурчиках пробежечку делаю, а то и бадминтончик потыкать. Да даже растянуться на туристическом коврике на 5 минут - и как новенький... 8)
  • 0
1,4 МКПП Sport

#9 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 05:09

Water, а ты что, ездишь на такие расстояния без остановок по поводу размяться-перекусить. Я вот например даже на перекурчиках пробежечку делаю, а то и бадминтончик потыкать. Да даже растянуться на туристическом коврике на 5 минут - и как новенький... 8)

Дорога хорошая попалась (почти автобан), + сплошной поток машин вечер-ночь, утром на работу - на АЗС да в кусты останавливались.
  • 0

#10 Leonhard

Leonhard

новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:33

Правая нога начинает ныть на любой машине с АКПП (лично у меня) и на большой, где сидишь, как на диване перед телевизором, и на маленькой, типа Румстер, в которой сидишь почти на асфальте. Это не особенности машины , а особенности организма. Спасает от этого либо остановки и пробежки вокруг машины, либо круиз контроль.
  • 0

#11 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:46

2-ю неделю катаюсь по городу и трассе 170+170км не меняя положения - ничего не ноет! всё было в моём желании лежать как на диване - может ещё поэсперементирую с этим, но посже
  • 0

#12 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:30

Рост 183 см. Неделю назад вернулся из вояжа Сургут-Волгоград-Великие Луки-Волгоград-Сургут (11 500 км). Для себя настроил сидушку так. Сиденье поднято до конца вверх, спинка практически вертикально, правая нога согнута и колено упирается в магнитолу. Т.е. получается, как в хорошем грузовике. Руль вверх и на себя. Надо сказать, что лично мне ехать комфорно и ничего не болит и не затекает. Хотя, попробуйте посидеть у компа в одной позе часика 2 даже в самом комфортном кресле, то тоже что-нибудь начнет болеть и затекать.
  • 0

#13 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 07:11

Вообще у Рума с регулировками кошмар
сидуха - регулируются 3 параметра
рулевое - 2 параметра
только методом последовательных итераций можно найти приемлемую настройку :)

До чего мне было обидно, сел в новенькую машину, регулировок куча, а мне не надо. :blink: Руль туда-сюда подергал - только хуже делается, высотой кресла и прочими - тоже. Так что отрегулировал только наклон спинки. Летом в Прагу ездили, за день прошли 1300 км, и никаких болевых ощущений. Правда, у меня круиз-контроль, но по польским дорогам он сильно не помогает.
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#14 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:34

собираемся в октябре махнуть тоже в Чехию. был там 2 года назад но по туру на автобусе . вот думаю на Ромике прокатиться . надо наверно приглашение или есть другие варианты ? как с визами обстоят дела ? сколько денег на бензин ушло ? где были ? мне понравилась Моравия очень ( граница с Австрией ) там есть вина Моравские п/сладкие " ледовое" это супер что то вроде сатерна . замки неописуемый восторг ну и ПИВО КОНЕЧНО . на Ромиках расекают пожарные и типа наших МЧС , ПРИКОЛЬНО СМОТРИТСЯ СО СТОРОНЫ.
  • 0

#15 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:19

собираемся в октябре махнуть тоже в Чехию. был там 2 года назад но по туру на автобусе . вот думаю на Ромике прокатиться . надо наверно приглашение или есть другие варианты ? как с визами обстоят дела ? сколько денег на бензин ушло ? где были ? мне понравилась Моравия очень ( граница с Австрией ) там есть вина Моравские п/сладкие " ледовое" это супер что то вроде сатерна . замки неописуемый восторг ну и ПИВО КОНЕЧНО . на Ромиках расекают пожарные и типа наших МЧС , ПРИКОЛЬНО СМОТРИТСЯ СО СТОРОНЫ.

Я евросоюзный, так что мне никаких визов-шмизов не нужно. На бензин ушло... 7 литров на 100 км считали, так и вышло. Были в Праге, по пути заезжали в Турнов за украшениями из граната. Пиво... оно только в Праге пиво )))Вино слышали, но не успели настолько напиться пивом, чтобы перейти на вино. Дорога в горах, от Вроцлава на север и далее через Елению Гуру... это красотища
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#16 roo1t1

roo1t1

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:25

Вообще эргономичное управление рулем не редко зависит от самого человека, вот вы описали свои проблемы, может с вами что то не так, лично меня и после 40 км все устраивало...
  • 0

#17 strapaval

strapaval

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:19

Эргономика в Румике отличная. Единственное, что я добавил - купил эргономическую подушку под поясницу. Раньше было сидишь как в мешке. Теперь спина прямая и позвоночник изгибается ( :) ) в нужную сторону. Раньше была 7-ка (Тазик), так туда я тоже покупал эргономическую подушку. При продаже покупатель попросил не забирать.
  • 0
ab283259.gif

#18 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений
  • Интересы:IT, авто

Отправлено 05 Август 2010 - 11:54

Меня широкие стойки напрягают. Приходится крутить головой и наклоняться при поворотах. Боюсь не заметить пешехода.
  • 0
Skoda Roomster Style 1.4| Питер

#19 РубикРу

РубикРу

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:56

Спасибо, сегодня впереди 500 км - буду сам эксперементировать
распечатал, прочту и на обратном пути буду по инструкции пробовать

Бестолку ездил и 300 и 600 км. без остановки, правое колено жутко болит, но ощущается только когда спать ложусь, ужасно ноет. Смена положений седенья пока не помогает.
  • 0

#20 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 04:46

Посадка: Водительские сиденья не очень удобные, пассажирские, наоборот очень удобны ..
Вывод на основании 500 км. ..

Мне тоже не нравятся сиденья. Кручу верчу каждый раз - все равно неудобно:(
  • 0
Капитошка - это я!:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей