Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Skoda Roomster и мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:51

Сегодня завел машину , ночью мороз -30 , завел , через 30 сек мож меньше начинает пищать зуммер и горит лампочка перегрева!!! , уровень в норме , визуально ож не замерзла , смотрел в расширительном бачке , что это?
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#42 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 477 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:12

Сегодня завел машину , ночью мороз -30 , завел , через 30 сек мож меньше начинает пищать зуммер и горит лампочка перегрева!!! , уровень в норме , визуально ож не замерзла , смотрел в расширительном бачке , что это?

на вашем двигателе помпа приводится ремнем или имеет свой электромотор? проверьте то или другое...
но перед этим еще раз проверьте антифриз...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#43 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:40

на вашем двигателе помпа приводится ремнем или имеет свой электромотор? проверьте то или другое...
но перед этим еще раз проверьте антифриз...

Ремнем , если не ошибаюсь, антифриз не замерзший , к моменту заводки авто было порядка 20 градусов уже, уровень в норме, раза 4 заводил-пищала, никто из моих знакомых с таким не сталкивался , на 5 раз зуммер сам пропал и лампочка больше не зажигалась.
  • 0

#44 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:50

Думаю помпа тут не причем. Приводится в движение она ремнем ГРМ. Зуммер перегрева моргает и пищит если реальный перегрев или не достаточно жижи в бачке. Думаю глюканул из-за мороза какой то из датчиков, либо датчик перегрева либо датчик уровня.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#45 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:19

Думаю помпа тут не причем. Приводится в движение она ремнем ГРМ. Зуммер перегрева моргает и пищит если реальный перегрев или не достаточно жижи в бачке. Думаю глюканул из-за мороза какой то из датчиков, либо датчик перегрева либо датчик уровня.

Очень похоже на то, Himik161, вот вопросик какой у тебя аккум и максимум мороза при котором заводился?
  • 0

#46 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:03

антифриз может не замёрзнуть, а частично кристаллизоваться, померяли бы его плотность ...
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#47 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:56

вот вопросик какой у тебя аккум и максимум мороза при котором заводился?

Заводился и ездил при -28 без всяких доп подогревов но на Арктике, при движении на трассе со скоростью 110 загорелся значёк эллектро уселителя и скорость упала на 0, походу холодно ей, подмерзает эллектроника. Остановился, перезагрузил мозг (вкл\выкл зажигание) и после таких проблем не было. Много читал всякого разного про нашу приборную панель и пришёл к выводу что слишком она косячно-глючная и надо менять на maхiDot. Так мот приборка дурела????

АКБ стоит 75Ah
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#48 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:45

Заводился и ездил при -28 без всяких доп подогревов но на Арктике, при движении на трассе со скоростью 110 загорелся значёк эллектро уселителя и скорость упала на 0, походу холодно ей, подмерзает эллектроника. Остановился, перезагрузил мозг (вкл\выкл зажигание) и после таких проблем не было. Много читал всякого разного про нашу приборную панель и пришёл к выводу что слишком она косячно-глючная и надо менять на maхiDot. Так мот приборка дурела????

АКБ стоит 75Ah

ясненько , у меня 61Ah, еще родной пора походу менять

антифриз может не замёрзнуть, а частично кристаллизоваться, померяли бы его плотность ...

а вот до какого мороза он предназначен? и сколько должна быть плотность
  • 0

#49 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 584 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:05

...а вот до какого мороза он предназначен? и сколько должна быть плотность

ТУТ почитай.

Сообщение отредактировал ~Water~: 13 Февраль 2012 - 06:09
исправил сылку ;)

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#50 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений
  • Интересы:1,6 АКПП

Отправлено 13 Февраль 2012 - 01:31

на трассе со скоростью 110 загорелся значёк эллектро уселителя и скорость упала на 0, походу холодно ей, подмерзает эллектроника. Остановился, перезагрузил мозг (вкл\выкл зажигание) и после таких проблем не было.

У меня начиналось примерно так-же, затем начал мигать ЕПС смог приехать на диагностику с этими ошибками. вердикт был неутишителен "Неисправность насоса блока АБС" по факту обрыв массы этого блока. Найти массу не удалось кинули новую все прекратилось.
  • 0
Skoda Roomster 1,6 АКПП +ГБО+ Defa+Koni-sport
Fiat Grande Punto 1,4 МКПП(77л.с.)+ ГБО +Webasto+ Koni-FSD
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

#51 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:18

Очень похоже на то, Himik161, вот вопросик какой у тебя аккум и максимум мороза при котором заводился?

Аккум у меня - когда полез смотреть - 74 AH. И ток холодного запуска уж не помню точно, но точно больше минимальных значений для нашего авто. Машина в гараже стоит, поэтому максимум при -20 гр. заводился на утро. Заводилась без проблем, на 2-3 оборот. Но все же тяжело крутит эти 3 оборота. При запуске на морозе где-то 1 секунду после запуска продолжает гореть лампа АБС, что свидетельствует о том, что в бортовой сети напряжение упало ниже 10 В. Но это в морозы нормально.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#52 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:11

у меня аккум если на ошибаюсь, то 4х Ah при -30 стартовал беспроблемно и неоднократно без глюков панели и всего прочего что можно придумать при -15 стартует как и летом - с пол оборота -20 -25, с оборота -30 с полтора, если 2 выходных постоит то с 2-х оборотов стартера Бензин Еро5, масло 0W-40, аккум предварительно габаритами не грею
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#53 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:28

Аккум у меня - когда полез смотреть - 74 AH. И ток холодного запуска уж не помню точно, но точно больше минимальных значений для нашего авто. Машина в гараже стоит, поэтому максимум при -20 гр. заводился на утро. Заводилась без проблем, на 2-3 оборот. Но все же тяжело крутит эти 3 оборота. При запуске на морозе где-то 1 секунду после запуска продолжает гореть лампа АБС, что свидетельствует о том, что в бортовой сети напряжение упало ниже 10 В. Но это в морозы нормально.

Спасибо, вот еще бы указали что за конторы ставили и по размерам брали штатным , нет?

Спасибо, вот еще бы указали что за конторы ставили и по размерам брали штатным , нет?
У нас к сожалению нет арктики, максимум зимнее до -30, но вот как то по ощущениям , нет гарантии что соляра не примерзла, когда в -10 включаешь бензонасос слышно , что аж хлюпает , холоднее просто гудит. В данный момент мучаюсь с заводкой , грешу на родной акб ,вяленько крутит, и хватает на 2-3 заводки по 5 сек. Вот на какой поменять ? Сегодня если заведу буду смотреть что-нить помощнее.

• 0

#54 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:21

Я свой аккум не менял. Только собирался, чет мне показалось, что с 3 оборота при -20 гр. - это плохой аккум. Взял в загашнике почти новый аккум, притащил к машине, а он ну прям явно меньше родного по размерам и 61 Ah. В итоге снял я эту планку с предохранителями ("дай бог здоровья конструкторам такой системы"). Посмотрел, что окошко в родном аккуме зеленое, посмотрел, что 74Ah и понял, что лучше не менять. В http://www.roomster-...m/topic926.html все можно найти по размерам и параметрам аккумуляторов. А на счет трудного запуска с 3 раза - думается мне, что соляру прихватило, У меня даже в -20 гр. насос хлюпает.

Сообщение отредактировал Himik161: 13 Февраль 2012 - 09:21

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#55 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:31

Я свой аккум не менял. Только собирался, чет мне показалось, что с 3 оборота при -20 гр. - это плохой аккум. Взял в загашнике почти новый аккум, притащил к машине, а он ну прям явно меньше родного по размерам и 61 Ah. В итоге снял я эту планку с предохранителями ("дай бог здоровья конструкторам такой системы"). Посмотрел, что окошко в родном аккуме зеленое, посмотрел, что 74Ah и понял, что лучше не менять. В http://www.roomster-...m/topic926.html все можно найти по размерам и параметрам аккумуляторов. А на счет трудного запуска с 3 раза - думается мне, что соляру прихватило, У меня даже в -20 гр. насос хлюпает.

Завелся в -24 долго играл стартером , аккум после подзарядки , прочихался , опять запищала лампочка перегрева , раз 5 заводил , глушил все нормально вроде. Какую солярку льешь? И проехался по магазам родного размера нет (больше есть) или меньше все не дотягивают до мин 540 холодного пуска и примерно 60 а/ч все , шляпа короче.
  • 0

#56 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:42

... Какую солярку льешь? И проехался по магазам родного размера нет (больше есть) или меньше все не дотягивают до мин 540 холодного пуска и примерно 60 а/ч все , шляпа короче.

Соляра обычная, ну зимняя конечно. На Газпроме заправляюсь.
А что ты аккум решил менять??? Если ты говоришь "раз 5 заводил", значит аккум крутит?!! А что ты от него еще хочешь добиться...
Тут вон в такой мороз бензиновые машины еле-еле душа в теле заводятся, а у нас так вообще сколько там..... компрессия-то .... 20 атм???
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#57 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:10

Соляра обычная, ну зимняя конечно. На Газпроме заправляюсь.
А что ты аккум решил менять??? Если ты говоришь "раз 5 заводил", значит аккум крутит?!! А что ты от него еще хочешь добиться...
Тут вон в такой мороз бензиновые машины еле-еле душа в теле заводятся, а у нас так вообще сколько там..... компрессия-то .... 20 атм???

Аккум решил менять по причине вяленькой раскрутки стартера и недолгой работы оного, в результате аккум сдох. я замерз и сильно ругаюсь, 61 а/ч не для наших условий+ 5год аккуму пошел , незавожусь когда ставлю на зарядку и по новой , надоело..
Полазил по сайтам подбора аккумов на дизельную румку больше 63 а/ч ни один форум не выдает , и мне интересно . что ж за аккумулятор 74,75а/ч у вас стоит? В магазах в наших нет нифига, есть 75 , но они по размерам больше , чешу репу.. На ютубе мельком видел ролик мужик соула заводил в -36 , а тут в -30 заводишься вся приборка притухает , то ошибки сыпет , то лампочки горят. Кстати на ауди форуме у людей подобные проблемы бывают -загорается лампочка перегрева, грешат на датчики. В распечатке моего вина значится
1C1 Антифриз с температурой замерзания до -25 град. С, допуск до -30 град. С , вроде не должен замерзать то. Может концентратика добавить ? или лета ждать :unsure:
  • 0

#58 Vikdog

Vikdog

бывалый

• Участники
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:15

Как машинку купил антифриз поменял сразу (до-25 был) и ГРМ, АКБ искал по максимуму, нашёл только варту 63А, ток холодной прокрутки: 610 А. Ах да и свечи накала поменял у меня по ним ошибка загоралась.... Пока заводится, стараюсь каждый день ездить. С утра крутит не очень, оборота с пятого.... пока рекорд -24!!!!
  • 0
1.4 TDI Москва.

#59 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:20

В выходные занимался моразмом; проверил плотность АКБ и ужаснулся. Особого рвения на покупку нового АКБ не было и решил поменять электролит. Ну вот уже второй день не нарадуюсь с каким энтузиазмом стартер в -23 крутит ДВС. На счёт антифриза; можно в шприц набрать с расширительного и оставить на ночь на улице, по итогам делать выводы
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#60 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 05:17

Как машинку купил антифриз поменял сразу (до-25 был) и ГРМ, АКБ искал по максимуму, нашёл только варту 63А, ток холодной прокрутки: 610 А.

А зачем менять то ? Или годик старый , у меня на вид в идеале ,не мутная , единственное , думаю концентрата добавить , а аккумулятор у меня похоже не обслуживаемый :( , иначе давно б плотностью занялся.
А вот большего размера аккум никто не ставил , не пробовал?

И про ошибочку поподробней можно , что конкретно загорелось - чек? Вроде когда свеча умирает никак об этом не узнать , только прозванивать или у нас последние достижения в мире автомобилестроения?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей