Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Толковые отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 05:34

Купил не давно… (Пришел брать А5, а купил Roomster) Повороты берет бесподобно, но вот если резкий маневр… Задницу начинает заносить и крыша начинает сильно крениться… Ну и объем для водителя и пассажиров есть, а вот пытался детский вилосипедик перевести… В старом Фольце В3 он в багажнике утонул, а в Roomster я его только вертикально и с такой запарой поставил (ну не сворачивать же супер сиденья, если до детской площадки доехать надо)…
  • 0

#2 AvtoX

AvtoX

наблюдатель

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 04:51

Пришел брать А5... Ауди A5? И почему же передумали то? Я вот тоже стоял перед выбором... И мне интересно мнение похожего на меня..) Где кстати покупали?
  • 0

#3 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 21:25

Ну для тех кто не знает есть такая машина у Шкоды - Октавия в кузове А5... А покупал в салоне...
  • 0

#4 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 19:55

Хотел рассказать о своих первых впечатлениях, о Roomster-е (свои 10000 км.) Двигатель 1.6 16V (105 л.с.) – достаточный. Большего объема, пожалуй, и не нужно на автомобиль такого размера… Заметно влияние включенного кондиционера, особенно на резких обгонах, но не значительное… Коробке передач явно не хватает 6 передачи… Подвеска после 6 тыс. пробега стала нормальной. Сразу с салона машина была очень жесткой. Но говорят что эта проблема у всех новых Шкод… Нравятся раскладывающиеся задние сидения и багажник. Очень удачно, что центр багажника над задней осью – машина хорошо держит большой вес… Из недостатков: - отсутствие датчика температуры двигателя (по инструкции предусмотрена только сигнализация превышения температуры). - электронный датчик уровня топлива – не информативный. - большой зазор между задней полкой и сидениями – не красиво… - фирменные коврики через тысячу км. начали протираться пришлось поставить накладки… Но машиной пока доволен, посмотрим, во сколько обойдется первое ТО…

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  m_5.JPG   279,17К   4422 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  m_4.JPG   359,85К   4164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  m_1.JPG   213,51К   4158 Количество загрузок:

• 0

#5 kirychh

kirychh

интересующийся

• Новички
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:44

Машинка у вас очень хорошенькая)) Только магнитолку бы вам сменить!))) С экранчиком бы поставить вам! А то как то пустое место у вас слабо смотрится!! Или это у вас в планаХ?!
  • 0

#6 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:40

Машинка у вас очень хорошенькая)) Только магнитолку бы вам сменить!))) С экранчиком бы поставить вам! А то как то пустое место у вас слабо смотрится!! Или это у вас в планаХ?!

Я не сторонник экранов в машине… Ставить не буду…
А магнитофон Alpain, конечно самый дешевый в своей линейке, но его звук стоит его денег…
  • 0

#7 Юнона

Юнона

наблюдатель

• Новички
  • 34 сообщений
  • Интересы:музыка, тату, отдых, рестораны, кино

Отправлено 07 Август 2007 - 06:48

Из недостатков:
- отсутствие датчика температуры двигателя (по инструкции предусмотрена только сигнализация превышения температуры).
- электронный датчик уровня топлива – не информативный.

Присоединяюсь..Обидно, что данный недочет учтен только в расширенной комплектации с дисплеем MaxiDot :(

- большой зазор между задней полкой и сидениями – не красиво…

Это потому, что задние сиденья можно откидывать назад - путем такой вот дырки для этого выделено место....
  • 0

#8 irzhi

irzhi

сочинитель

• Новички
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 07:10

Что касаетмся информативности приборов, они меня устраивают. Зачем на современных автомобилях датчик температуры двигателя? Движок прогревается за считаные минуты, а если перегрев, всеравно будет сигнализировать аварийная лампа. Я вообще не сторонник взяких паразитических приборов, типа амперметра как в "Ладах" или "УАЗах". Вы наверное не знакомы с щитком приборов на "Ситроенах", там вообще ничего не понятно, сделано для космонавтов. Система "Варио-флекс" вещь удобная! Очень хорошо уставших товарищей перевозить в полу-лежачем положении с вечеринок :lol:
  • 0

#9 aku-aku

aku-aku

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 18:07

Мои несущественные придирки маленькое сиденье посередине заднего ряда не регулируется взад-вперёд, странно как-то, ведь боковые задние сиденья сдвигаются назад про датчик топлива согласен с предыдущими сообщениями, пока во время обкатки в городском и смешанном цикле мне кажется, что полный бак слишком быстро заканчивается. я пока не научился контролировать расход, на сколько его должно хватать. маленький клиренс, плюс я ещё установил фирменную стальную защиту передка, защита хорошая, крепкая. поставил передние брызговики для защиты порогов розетка 12в в багажнике удобно, а также крючки для пакетов. ящики под передними сиденьями - есть куда убрать ценные мелкие вещи, чтобы не бросались в глаза. бардачки маленькие, один из них с охлаждением от кондиционера, для охлаждения напитков и т. п. Регулируется ли где-нибудь яркость подсветки приборов? Мне кажется неудобным включение освещения круглым регулятором на передне панели слева от руля, мне кажется что более удобно поворачивать шайбу на рычаге поворотников Форсунки омывателя ветрового стекла подогреваемые, про форсунку заднего стекла не знаю. Есть ли омыватели фар не помню. Как сильно забрызгивается заднее стекло и дверь - не знаю, посмотрим зимой, работает ли что-то похожее на спойлер в выштамповке задней части крыши. После спортивного Ниссана Примера в кузове P12 подвеска Румстера мне кажется комфортной. На больших скоростях хочется 6-ю передачу. Но это бывает у более спортивных машин, и часто за счёт сближения низких передач, что в городе не удобно. Сиденья во всех машинах такого класса мне кажутся не очень удобными, жёсткими что-ли внутри. Мне нравятся мягкие сиденья, как в старых немцах, напр. Ауди 100 или Рекаро в старом БМВ. Нет поясничного подпора сиденья водителя. А вообще машина "драйвер-френдли", к ней быстро привыкаешь, легко ехать, едешь так, как надо, передачи подобраны каждая в нужном месте. Я считаю, что хорошая с плюсом управляемость, радиус разворота очень хороший. Высока, и естественно в поворотах на большой скорости ведёт себя не так, как спортивная машина. Салон раскладывается для спанья ровный пол, я проверял. Только спинки передних сидений долго вращать барашек, чтобы их положить горизонтально. Лифт передних сидений вещь полезная, позволяет сидеть высоко когда надо. Задние сиденья вынимаются из машины очень легко (система Варио-Флекс). Ещё можно класть сумки в багажник через боковые задние двери, не открывая заднюю дверь багажника, которая бывает очень грязной. Кстати, кнопка открывания на задней двери багажника действительно сильно пачкается. Я планирую придумать или купить какие-нибудь эластичные верёвки или ремни, чтобы привязывать вещи в багажнике. Фирменные сетки в багажник и верёвки покупать не хочу. Крепление для велосипеда я заказывать не стал, буду возить велосипеды, закрепляя их с помощью таких верёвок. Очень удобно возить лыжи, сняв заднее сиденье посередине, при этом на заднем сиденье остаются места для 2 человек. Туда же, посередине вместо среднего заднего сиденья влезет один велосипед стоя, со снятым передним колесом. Удобнее ли и насколько оставлять на заднем ряду только 2 боковых сиденья и сдвигать их к центру, я ещё не понял. Мой рост 190 см, в этой же машине ездил человек 2 м ростом, и он сказал, что машина большая и ему в ней удобно. Особенно ему понравилось то, что сиденья отдельными стульями. А мне не очень, я больше люблю кресла как диваны, мягкие и комфортные, как на старых немецких машинах. Фирменный коврик в багажник обошёлся мне дорого (накрутки автосалона). Фирменных ковриков в салон не было, я купил универсальные, мне кажется от ВАЗ 2115, подошли. И они ещё по-моему более крепкие (толстые), чем шкодовские. В моей машине нет привычного крутящегося счетчика пробега автомобиля, только электронный. И нет стрелочного указателя температуры двигателя (он есть в дисплее Maxi-Dot, я его брать не стал из экономии, как и многое другое, как я считаю менее нужное (например напоминание о непристёгнутых ремнях безопасности) ). Если не пристегнуться, то у меня машина не пищит, но я всё равно пристёгиваюсь. Изнутри багажника в стенке под задней дверью есть место для знака авариной остановки (треугольника). Под задним бампером есть толстенная проушина для буксировки, непонятно, для чего её ставили. Спереди есть место для вкручивания буксировочной петли, которая лежит в комплекте, вложенном в запаску. Диски у меня фирменные Шкоды литые 15 дюймов с секретками (запаска обычная стальная) Есть солнцезащитная полоса на ветровом стекле, хорошая вещь. Недостатком я считаю, что не предлагают подготовку для подсоединения мобильника к звуково системе, чтобы была громкая связь (или может быть такая опция есть, но она не универсальная, т. е. с нашими телефонами не совместима, не работает). Системы курсовой устойчивости (ESP) нет, т. к. её предлагают только на автомобилях с автоматической коробкой передач. Круиз-контроль если есть (не знаю), то тоже возможен только на автоматической коробке передач. Двигатель 1.6 бензиновый 105 сил хорошо тянет, следовательно с механической коробкой передач машина может хорошо разгоняться, т. е. быть резвой при разгоне. И передаи хорошо подобраны, чтобы двигательхорошо тянул на них при разгоне начиная с низких оборотов. Конечно турбодизельны двигатель 1.9 TDI для Румстера ещё тяговитее, ну у нас в стране его можно засорить некачественным топливом (соляркой). Купил я машину примерно за 21.500 долл. Тяговитый мотор 1.6 на скоростях до 110-120. Для машин этого класса я беру механическую коробку передач. Хорошо тянет на первой передаче на черепашьей скорости, когда ползёшь по разбитой лесной дороге. Передний бампер иногда в землю тыкается на больших неровностях, или защитой чиркаешь, когда по колее ползёшь. Передний бампер снизу по краю защищён резиновой накладкой. На порогах и днище снизу тоже слой чего-то пластичного, наверное антикор. В колёсных арках есть пластиковые подкрылки, как на всех современных иностранных машинах. Запаска полноразмерная. Пробег моей машины скоро будет 1000 км. Никак не могу понять класс машины. Сделана она на базе Фабии, которая Гольф-класса (т. е. класс C) или чуть меньше, но больше Опель Корсы и Рено Клио, которые как мне кажется класса B. На базе Корсы сделан Опель Мерива, на базе Рено Клио сделан Рено Модус, а на базе машин C-класса Рено Меган сделан Рено Сценик, на базе Опель Астра - Опель Зафира, на базе Форд Фокус сделан Форд Фокус C-Max. Мерива и Модус мне кажутся меньше и более "пластмассовыми" машинами, чем Шкода Румстер, хотя их почему-то ставять в один ряд. Может Румстер кажется больше Меривы из-за того, что у Румстера длинны капот, у Мерива, как и C-Max, однообъёмник. Ещё Мерива кажется меньше внутри по длине для ног водителя и всего салона в целов и более высокой. Может Румстер кажется более приземистым из-за вытянутого капота, он его визуально удлиняет, растягивает. Опель Зафира точно больше Румстера. Сценик мне кажется чуть по-крупнее за счёт большей ширины. А вот Форд Фокус C-Max мне кажется по классу совпадаетс со Шкода Румстером (то что у них разная форма я здесь не учитываю). Вообще на Румстер по салону мне кажется больше всего похожи Фокус C-Max и Сценик. Мерива сама мелковата и салон маловат, - это мой мнение на взгляд. В связи с этим хочется спросить, что вы по поводу всего этого думаете и двигается ли назад сиденье посередине заднего ряда у Форд Фокус C-Max? :) (Замечание не в тему: Фольксваген Шаран сделан на платформе Пассата, а Форд Фокус S-Max на платформе Форд Мондео, по крайней мере по размерам S-Max так кажется, не смотря на название Фокус S-Max ? ) Это пока всё. Белый цвет мне очень нравится, и другие тоже некоторые оценивают его, что это очень красивый цвет. Музыка 4 колонки, звучат мне кажется не очень, может и магнитола тоже влияет. Вход для разных звуковых проигрывателей в виде миниджека, ещё не опробовал качество контактов, но считаю, что это полезная штука, пока не сломается (разболтается или засорится пылью, впрочем он под крышечкой и может быть не разболтается, работать будет долго) Салон черного цвета, чтобы меньше приходилось отстирывать копоти города, обивка сидений пористая, как будто перфорированная, надо чистить пылесосом. А так конечно светлый бежевы салон очень приятен. Раскладной откидывающийся ключ зажигания необычен но удобен. На нём есть кнопки открыть - закрыть центральный замок и отдельная кнопка для багажника. Жаль только, что багажник без электропривода. Передние электростеклоподъёмники имеют функцию автоматического движения до низа или верха соответственно. Розетку 12 В и прикуриватель с пепельницей в салон между передними пассажирами нужно заказывать дополнительно, пепельница круглая, ставится в подстаканники. На полу под передними сиденьями есть воздуховоды для обогрева в ноги задним пасажирам. Когда закрываешь машину и не выключаешь фары или трогаешься и забываешь снять ручник, машина напоминает об этом звуком. Крышка капота не имеет гидравлических держателей. Под капотом всё аккуратно, цветовая маркировка разных бачков и т. д. Всё сделано добротно, солидно. Передняя подвеска с низу выглядит тоже очень добротно, надёжно, солидно. И под днищем в целом, и задняя подвеска я думаю тоже также аналогично.
  • 0

#10 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 16:39

про датчик топлива согласен с предыдущими сообщениями, пока во время обкатки в городском и смешанном цикле мне кажется, что полный бак слишком быстро заканчивается. я пока не научился контролировать расход, на сколько его должно хватать.

мне бака хватает на 600 с лишкой км
  • 0

#11 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:02

Системы курсовой устойчивости (ESP) нет, т. к. её предлагают только на автомобилях с автоматической коробкой передач. Круиз-контроль если есть (не знаю), то тоже возможен только на автоматической коробке передач.

Есть-есть-есть...я поставил себе на 1.6 механику...и вмести с этим поставили задние дисковые тормоза...это всё заказывается при выборе авто...
  • 0
Skoda Roomster Sport, 1.6, MT

#12 wsad

wsad

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:48

- большой зазор между задней полкой и сидениями – не красиво…

Тоже не понравилось это когда в салоне смотрел. Но оказалось, очень удобно выкидывать в багажник из салона какие нибудь покупки или вещи - не надо даже кресла отклонять :)
  • 0

#13 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:01

Тоже не понравилось это когда в салоне смотрел. Но оказалось, очень удобно выкидывать в багажник из салона какие нибудь покупки или вещи - не надо даже кресла отклонять :)

Вот интересно, многие сетуют на этот зазор, а с чем сравнивать? Со стандартными универсалами, или хэтчбеками? Я сравниваю по функциональности с фургончиками, типа берлинго, партнера и подобных. А какая у них щель между задней полкой и сиденьями ? Правильно, у них задней полки совсем нету :) У меня среднее заднее постоянно сложено, детям очень удобно, и подлокотник-столик есть, и в багажник положить-достать прямо на ходу. И собака не обижается, что её в багажнике возят :)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#14 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:55

мне бака хватает на 600 с лишкой км

полный на 740км
запас после 0км - 7 литров, хватает на 45-75км - проверено :)

на заправке всегда переспрашивают, вам на 50 грн, а я с гордостью - 50литров! :P
а чек боятся отдать до окончания заправки - вдруг не влезет
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:00

"Системы курсовой устойчивости (ESP)" .... Есть-есть-есть...я поставил себе на 1.6 механику...и вмести с этим поставили задние дисковые тормоза...это всё заказывается при выборе авто...

задние дисковые в Спорте и Комфорт идёт сразу, а ESP отдельная опция всегда, автомат в Украине не продают, на то есть VW Polo и Golf
плохо на открытых дверях нет лампочек и зеркалах не сигналов поворота
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#16 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:30

задние дисковые в Спорте и Комфорт идёт сразу

увы, это не так
  • 0

#17 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:34

увы, это не так

сборка Еврокар-украина, только так
  • 0

#18 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:31

сборка Еврокар-украина, только так

значит, одноименная комплектация для разных рынков сбыта отличается.
хотя, это может быть и особенностью локальной сборки.
у меня чешский вариант для России.
  • 0

#19 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 20:12

значит, одноименная комплектация для разных рынков сбыта отличается.

Я уже не однократно об этом писал. И именно для РФ у Шкоды очень сильные отличия в комплектации.
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#20 Мидав

Мидав

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:46

:rolleyes: :)

Я уже не однократно об этом писал. И именно для РФ у Шкоды очень сильные отличия в комплектации.

Неделю назад приобрел Рума, руки и ноги чешутся поездить, но стоят у нас жестокие морозы (-35). старожилы - гаражники не советуют, т.к. обкатка,может, зря пугают?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей