Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Подогрев форсунок омывателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:44

У меня вроде была заказана опция "подогрев форсунок омывателя". Кто-нибудь знает как она активируется... или работает постоянно. А то у меня где-то замерзла жидкость, может в трубках... и омыватель не работает :(
  • 0

#2 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:14

У меня вроде была заказана опция "подогрев форсунок омывателя". Кто-нибудь знает как она активируется... или работает постоянно. А то у меня где-то замерзла жидкость, может в трубках... и омыватель не работает

смею предположить что включаются при включении обогрева заднего стекла. хотя не факт.... а в данной ситуации есть только один способ отогреться. на мойку..... желательно подольше что б отогрелось и растаяло всё что примёрзло и срочно жидкость........ я уже с сентября в омыватель незамерзайку чистую заливаю.....
  • 0

#3 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 14:27

Так как данную функцию не заказывал (именно по причине того, что не вовремя замаененная вода замерзает в труках - обогрев форсунок не поможент), не могу сказать как она активируется. Инструкцию читал давно, поэтому не вспомню, что сказано там по этому поводу. Помню, что долго искал как включается омыватель фар. В итоге позвонил дилеру и мне там назвали норем страницы в инструкции на которой все подробно описано. Итог: обратитесь к дилеру (по телефону).
  • 0

#4 Yuzzz

Yuzzz

интересующийся

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:48

я тоже долго ломал голову. Сервисмены утверждают, что при включении обогрева зеркал. И функция эта только лишь для обогрева, не для размораживания! Проверял лично :), правду говорят.
  • 0

#5 Jeka

Jeka

новичок

• Новички
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:18

а вот мне сказали, что он включается автоматически. мол, ничего дополнительно дергать и включать не надо. вот и пойми их!
  • 0

#6 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:55

а вот мне сказали, что он включается автоматически. мол, ничего дополнительно дергать и включать не надо. вот и пойми их!

автоматически после чего? замерзания форсунок? :)
  • 0

#7 Jeka

Jeka

новичок

• Новички
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:03

а черт его знает
  • 0

#8 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:30

К сожалению, также хочуподелиться печальным опытом. 19-го числа, утром в Москве было -10 гр. днем температура поднялась до -6 -4, а к вечеру до -2. Несмотря на то, что всю воду заменил на незамерзайку "Автобанщик" у меня замерзли фсе форсунки, и лобового стекла и заднего и даже омыватели фар. Думаю, что виноват жидкость. Просто не хочется даже думатть, что причина в машине, хотя ...
  • 0

#9 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:56

К сожалению, также хочуподелиться печальным опытом. 19-го числа, утром в Москве было -10 гр. днем температура поднялась до -6 -4, а к вечеру до -2. Несмотря на то, что всю воду заменил на незамерзайку "Автобанщик" у меня замерзли фсе форсунки, и лобового стекла и заднего и даже омыватели фар. Думаю, что виноват жидкость. Просто не хочется даже думатть, что причина в машине, хотя ...

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=161741
http://www.audiclub....
  • 0

#10 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 07:18

ребята я не знаю что за дрянь вы в омыватель заливаете...... ни разу не сталкивался с тем что незамерзайка замерзает. может просто водой её разбавлять не надо или не покупать в сомнительных местах :wink:
  • 0

#11 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:49

водой её разбавлять не надо или не покупать в сомнительных местах

Так в том все и дело, что места солидные, ди и с Автобаньщиком в прошлом году у меня все было на ура. Вроде и фирменный, и не воняет (что позитивно :) ). Просто что-то с ним стало не так...
Купил себе у дороги "бармотуху" за 100 рублей, не воняет и не мерзнет :lol:
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#12 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:32

я давно пользуюсь Лужской жидкостью. доволен.......... давече покупал. оказывается подорожала.150 р. 4 литра
  • 0

#13 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 07:32

Включается или при подогреве зеркал или подогреве стекла или автоматически после наступления +4 градусов за бортом, о чём незамедлительно пищит комп. Сколонен думать на 1-е, хотя 3-е очень вероятно (ведь незаказав обогрев зеркал можно заказать форсунки с подогревом). Пробовал на морозе форсунки - вроде еле тёплые, хотя и от двигателя тепло идёт - не разберёшь. На исправность надо мерять сопротивление - комп ошибку невыдаёт.
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#14 kain75

kain75

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:59

дык всё таки, как включается обогрев форсунок омывателя лобового стекла?
  • 0

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 13:39

чесно говоря я так и не понял, только знаю, что подогрев у меня зимой работает :) ФОТО

что-то специальное не делаю, иногда включен обогрев зеркал, иногда сидушек, заднее стекло врядли ...
скорее всего обогрев включается автоматически при достижении отрицательной или близкой к ней температуре (например при +4 происходит звуковое оповещение и загорается символ снежинки на экране БК)

что-то повторятся стал см. выше
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#16 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 03 Март 2012 - 17:38

Проверял в боксе,при температуре +15.При включении зажигания,плюс на форсунки идёт.
  • 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#17 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 02:15

Проверял в боксе,при температуре +15.При включении зажигания,плюс на форсунки идёт.

все правильно. читаем мануал на стр. 59: "При включенном зажигании имеет место обогрев* жиклеров стеклоомывателей ветрового стекла."
то-есть подогрев форсунок работает постоянно...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:59

...то-есть подогрев форсунок работает постоянно...

Работает то обогрев естественно только при вкл. зажигании, вот только сомнительно, чтобы конструктора позволили ему постоянно работать, да ещё и при плюсовой температуре!
...Тема создана от 07.11.07 , а до сих пор одни лишь педположения. ;) Но, за аксиому можно принять: " Подогрев форсунок омывателя в Румстере есть, и он работает!!!" :)
  • 0

#19 shut1986

shut1986

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 05:17

обогрев форсунок включается при нажатии рычага омывателя! Так происходит на всех машинах в т.ч. и на румах
  • 0

#20 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 651 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:16

обогрев форсунок включается при нажатии рычага омывателя! Так происходит на всех машинах в т.ч. и на румах

Не логично, надо больше доводов. ИМХО - слишком мало времени на прогрев форсунки.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей