Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Шумоизоляция На Румстере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:50

Да хоть 3 точки, на 1.4 такого рокота нет и в помине
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#102 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:05

Все немецкие движки работают жестче своих японских-корейских однокласников.Отсюда и больше шума.
  • 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#103 TOPCAT

TOPCAT

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:59

да, я не упомянул фокус, астру и тд...
Но даже у старенького лачетти мотор слышно только после 3000.
У меня до этого калина была, тоже очень хорошо было пихло слышно. Тоже думаешь это следствие " конструкции двигателя, системы крепления к кузову, системы выхлопа"?
Ненавижу фанатизм а-ля Water во всех его проявлениях. Шкода съэкономила и точка.

Сказал, как отрезал! Все же в конце многоточие... Получается, как в поговорке: я говорю по Фому (особенность двигателя-его рокот, т.е. звуковая, спектральная составляющая), а Вы-про Ерему (уровень, амплитудная составляющая). А то, что отсутствует достойная шумоизоляция моторного отсека и так понятно, машина не выбиралась по ее наличию, не самый большой прокол Шкоды. Насчет фанатизма(у "а-ля Water" мной не наблюдалось)-перебор, просто люди разные-ощущения разные. И последнее: Вы Рум взяли с "съэкономленной" шумоизоляцией с "очень хорошо слышным пихло", а почему не то, что перечисляли? Спасибо, мной дебаты по данной теме закончены, успехов. :D
  • 0

Room 1.6, 2014, механика

#104 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:24

Я брал рум не гляда на его недостатки. Но это немзначит что их нет. "Вотерщина" - это выдавание румовских косяков за достоинства. Может быть в 2006 году это и не быди явные недостатки, но сейчас уже 2014 и все конкуренты подтянулись а шкода только на дизайн шильдика разорилась на новый
  • 0
Румстер 1,6 МКПП 2012 + WRU + SWING
https://www.youtube.com/user/besstvpro - канал для пользователей экшн-камер

#105 TOPCAT

TOPCAT

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:33

Я брал рум не гляда на его недостатки. Но это немзначит что их нет. "Вотерщина" - это выдавание румовских косяков за достоинства. Может быть в 2006 году это и не быди явные недостатки, но сейчас уже 2014 и все конкуренты подтянулись а шкода только на дизайн шильдика разорилась на новый

Про какие косяки речь ведете? Просьба поведать обществу. Неуж-то за 2 года владения "повылезали". А где их нет?! Спасибо.
  • 0

Room 1.6, 2014, механика

#106 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:47

Шумка и не удачный с определенной точки зрения мотор cfna. Херовая шумка моторного щита это реально косяк, так как шумку всего остального сделать не сложно, а щит зашумить это не реальный геморрой

Сообщение отредактировал pardalyan: 25 Апрель 2014 - 19:48

• 0

#107 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:03

Т.е. когда открываешь капот, а там как будто дизель сидит - все дело в шумке??? Эти дрыгатели сами по себе шумные, ну сколько уже мусолить...
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#108 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:45

... "Вотерщина" - это выдавание румовских косяков за достоинства. ...

Давайте не будем оскорблять и клеить ярлыки на бывших, либо временно отсутствующих пользователей нашего форума! :angry:

"Вотерщина" ...я бы назвал это иначе - Оптимизм.

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.

Имхо, в большей степени я это наблюдаю на профильных форумах автовладельцев отечественных авто. :)
  • 0

#109 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:57

Странно, открываю капот и не вижу дизеля и не слышу тоже. Навероне моторы разные у нас) Я бы назвал это фанатизмом, а не оптимизмом.
  • 0

#110 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:30

Ха, шумно, вы дизельный рум одолжите на денек, бензиновый после него не слышно.
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#111 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:29

Ха, шумно, вы дизельный рум одолжите на денек, бензиновый после него не слышно.

Причем тут конкретно дизельный Рум? Речь вроде про особенности 1.6 <_< . Я например постоянно имею возможность эксплуатировать дизельный Паджеро 4 - так вот непрогретый Рум по звучанию недалеко ушел
  • 0

#112 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:03

Причем тут конкретно дизельный Рум? Речь вроде про особенности 1.6 <_< . Я например постоянно имею возможность эксплуатировать дизельный Паджеро 4 - так вот непрогретый Рум по звучанию недалеко ушел

Да у меня знакомый на руме 1.6 на ручке жаловался, что шумная, а мне его после дизеля бесшумной показалась.
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#113 астроном

астроном

наблюдатель

• Участники
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 20:06

На новом Рапиде 1,6-движок тоже слышно с тем же рыком. Так что, склоняюсь к его особенностям и шумить щит не буду.

• 0

#114 Dr.Byrin

Dr.Byrin

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:04

Всем привет! Назрел вопрос о шумке, т.к. да, имеет место быть в салоне :) Что хотелось бы сказать, тут сравнивают Румстер с VW, и да, там проблема с полкой решена, но не забывайте, что у нас Шкода - вариант VW для жадных/бедных, как говорят в народе, поэтому, при покупке надо было добавить и купить Фольца :)))) По поводу резины, с завода они идут на нормальной резине, просто страна у нас ненормальная с нашими дорогами, а они там не обязны думать о нас, тем более, лично моя вообще в Чехии собиралась, а там дороги такие, что у нас никогда не будут :) С салона у меня Рум шел на 16х Бриджах Туранза ER300 205/45, на них на трассе (ровной) в салоне тишина :) Но щас катаюсь на резине от бывшей - Максис MA-V1 195/60 15, встали идеально :) Убрал среднее заднее сидение, думаю вот заднюю дверь отшумить, а то накладка снизу у двери дребезжит, шибко бесит. Увлекаться шумкой/виброй не хочу, а то и так расход не радует, а будет тяжелее, ничем отличатся от бывшей не будет :) Ищу компромиссы :) 

• 0

Skoda WROOMster Noire 1,4 МКПП

#115 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:06

от 50 кг шумки расход не зименится

• 0

#116 Dr.Byrin

Dr.Byrin

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:09

А меня прикалывает звук движка 1,4 :) Не так круто, как на Фабии с 1,2, но всё же.  Да, похож на дизель, бензиновый поэтому даже на одном из тестов дизелем залили, водитель был уверен, что на дизеле едет, и знаете, заправил и поехал :)))  

от 50 кг шумки расход не зименится

Ты про весь салон? :) По 5й двери, чего ещё боюсь, точнее, не хочется, кто делал капитальную шумку, дверь становилась очень тяжелой, что до конца не открывалась, приходилось руками дотягивать, и при закрытии придерживать, а то хлопала будь здоров. Меня в ней только накладка бесит, дребезжит, вот думаю чем проложить её.

• 0

Skoda WROOMster Noire 1,4 МКПП

#117 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:15

ну пару кило на заднюю дверь не очень повлияют.

проложить наверное этим

• 0

#118 sergant

sergant

наблюдатель

• Участники
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:01

Как-то забил багажник сумками очень плотно и отметил, что в машине стало тихо, пропали назойливые шумы, но стало более отчетливо слышно двигатель. Такое ощущение, что много шума издает зад машины, а щели между полкой и сиденьями все это передают в салон.

• 0

#119 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:10

Как-то забил багажник сумками очень плотно и отметил, что в машине стало тихо, пропали назойливые шумы, но стало более отчетливо слышно двигатель. Такое ощущение, что много шума издает зад машины, а щели между полкой и сиденьями все это передают в салон.

да

но двери и потолок тоже шумят будь здоров

Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 Июль 2015 - 14:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей