Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Skoda Выпустит Дешевую Малолитражку В 2012 Году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:06

Skoda выпустит дешевую малолитражку в 2012 году

Компания Skoda выпустит к 2012 году субкомпактный автомобиль, который станет самой дешевой моделью в гамме чешской марки. Машина получит имя Joyster
Автомобиль Skoda Joyster будет построен по мотивам прототипа Volkswagen Up!, который также послужит базой не только для аналогичной машины немецкого концерна, но для модели, чей выпуск планируется наладить под маркой Seat, передает lenta.ru.

Все новинки получат переднемоторную компоновку и передний привод, так от представленного на концепт-каре Up! привода на задние колеса и заднего расположения мотора инженерам пришлось отказаться из-за технических проблем. Кроме того, традиционная конструкция позволила упростить и удешевить процесс разработки, а также увеличить объем багажника.

По предварительным данным, субкомпактная Skoda станет предлагаться с двумя трехцилиндровыми двигателями - бензиновым объемом один литр и 1,2-литровым дизелем мощностью 75 лошадиных сил. Ожидается, что автомобили будут выпускаться в трех- и пятидверных версиях, а их масса составит около 830 кг.

Производство Skoda Joyster (так же как и других машин концерна VW, построенных на базе Up!) будет налажено на заводе в Братиславе. Автомобиль составит конкуренцию Toyota iQ и Peugeot 107, а цены на него на европейском рынке будут начинаться от 9 тыс. евро.

Оригинал статьи ТУТ

Изображение
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#2 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:45

...Автомобиль Skoda Joyster будет построен по мотивам прототипа Volkswagen Up!, ...

Оригинал статьи Skoda представила новый дешевый Citigo

Называться новая чешская машина будет Citigo, и в продажу она поступит уже до конца этого года! Правда, какое-то время Citigo будет доступна только в Чехии – Skoda хочет избавиться от «детских болезней» у себя дома.
Новая Skoda Citigo внешне очень похожа на показанный несколько дней назад Volkswagen Up!
http://pic.auto.mail...69bb095f04.jpeg
Интересно, что Skoda Citigo, в отличие от Volkswagen Up!, будет продаваться не только в трех, но и в пятидверном варианте. Правда, никаких технических отличий Citigo от Up! нет. Мало того, внешне и внутри обе машины тоже очень похожи, хотя Skoda все же получит немного другой дизайн передней и задней части кузова, да и комплектация у нее будут беднее – автомобиль марки Skoda, согласно иерархии концерна Volkswagen AG, должен быть проще аналогичного автомобиля марки Volkswagen.

Если я правильно понимаю, Joystera решили переименовать в Citigo? :huh: ....А фраза по-поводу бедности комплектации Шкоды (это относиться ко всем новым моделям) всё же удручает. Шкода - "золушка" VW :(
  • 0

#3 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 02:57

Мне кажется довольно-таки достойная машинка, и найдет своего покупателя. Шкоде давно надо было заполнить эту нишу подобным авто. Только вот имя Джойстер больше нравится, созвучно Румстеру. А вот Сити-го-сан - традиционный праздник и фестиваль в Японии... Причем здесь это?
  • 0
1,4 МКПП Sport

#4 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 04:28

Причем здесь это?

Так фольксовцы поди и имен красивых шкоде решили не дозволять. :angry3:
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#5 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:21

Так фольксовцы поди и имен красивых шкоде решили не дозволять. :angry3:

одна из новых Шкод будет называться Rapid - вполне себе симпатичное и, главное, с историей имя... :)
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#6 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:10

.... А вот Сити-го-сан - традиционный праздник и фестиваль в Японии... Причем здесь это?

Осмелюсь предположить, что Citigo получается из Sity- город (Sities - города) и Go - идти, ходить (гулять), отсюда, что-то типа "Городской гуляка" ;) ....Вот я загнул! :lol:

...А раз дорвался до Англ.словаря, то сюда же Rapid -"Стремительный" (от быстрый, скорый) , Joyster - от joystck (рычаг управления) - "Управляемый".....Прямо как название кораблей ВМФ. :)

Сообщение отредактировал Gek: 29 Сентябрь 2011 - 15:27

• 0

#7 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:52

Осмелюсь предположить, что Citigo получается из Sity- город (Sities - города) и Go - идти, ходить (гулять), отсюда, что-то типа "Городской гуляка" ;) ....Вот я загнул! :lol:

Ну почему загнул, вполне интересное предположение! Я как-то не разглядел этот вариант. Назвали же тойотовцы свой городской паркетник Urban Cruiser. Возможно, чехи назвали так свою младшенькую чисто для внутреннего потребления. Чтобы имя не скомпрометировать, с одной стороны, застолбить, с другой. Обкатают, апгрейдят и выпустят на большой рынок SityGo B) Которая закопает всякие спарки, айги и прочую шушару в асфальт :P
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#8 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:01

Осмелюсь предположить, что Citigo получается из Sity- город...

Я сначала тож так подумал, но буква "y"смутила. Но скорее всего так и есть.
Как там группа Альфа пела: "Я московский озорной гуляка..."
  • 0
1,4 МКПП Sport

#9 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:35

Skoda расширяет модельный ряд
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#10 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:52

Skoda расширяет модельный ряд

Я так думаю, в Сочи это будут основные представители в рекламе, раз Шкода официальный спонсор олимпиады...
  • 0
1,4 МКПП Sport

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей