Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

"бум Меняться? Бум-бум-бум"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:37

Тоже уже задумываемся о смене, че нить повыше и помягче, хотя меня практически все устраивает, румик все таки универсальная машина, на дизеле хватает и тяги и проходимость отличная, и по трассе движок уши не дерет, не говоря уже о расходе и вместимости. Стала моя супруга подбивать на корейцев, типа ссан енг кайрон или эктион, а я не хочу, голова понимает что нужно, пора уже, смотрел и х-трейл, маленькая машина, при таких то габаритах, сравнивал с аутлендером, разница минимальна, чуть повыше, колесики побольше, крыша практически на одном уровне. На йети менять смысла нет, шило на мыло, головняк короче.
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#42 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:00

... шило на мыло, головняк короче.

Задумался, на что бы я поменял Рум? И не нашел ответа. Сочувствую.
ЗЫ. шило резануло как-то <_<
  • 0
1,4 МКПП Sport

#43 cinzano

cinzano

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:10

subaru xv ;)
  • 0
skoda roomster scout 1.2 tsi dsg 2012

#44 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:42

Задумался, на что бы я поменял Рум? И не нашел ответа. Сочувствую.
ЗЫ. шило резануло как-то <_<

Поговорка всего лишь, рум хорош, отличен даже, среди нынешних маркетинговых авто, но не идеален, есть в нем детские болезни, которые со временем начинают утомлять.
  • 0

#45 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:58

Поговорка всего лишь, рум хорош, отличен даже, среди нынешних маркетинговых авто, но не идеален, есть в нем детские болезни, которые со временем начинают утомлять.

Так есть же вариант - старый на новый) И сразу скаут к примеру
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#46 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 07:17

Так есть же вариант - старый на новый) И сразу скаут к примеру

Не вижу разницы, кроме года, болячки то остались.
  • 0

#47 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 08:28

Не вижу разницы, кроме года, болячки то остались.

Болячки? Не вижу ни одной серьезной, мешающей приятному владению и эксплуатации.
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#48 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:02

Болячки? Не вижу ни одной серьезной, мешающей приятному владению и эксплуатации.

Передние сайлентблоки, опорники, вентилятор печки, концевики дверей, сайленты раз в год, опорники не прошли 20 тыщ, вентилятор шумит, замена гемор, концевики - притча во языцах.
  • 0

#49 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:38

Передние сайлентблоки, опорники, вентилятор печки, концевики дверей, сайленты раз в год, опорники не прошли 20 тыщ, вентилятор шумит, замена гемор, концевики - притча во языцах.

Зачем одно и тоже писать по ДВА раза :blink: :blink:

Сайленты, если с умом подходить, ставятся усиленные - служат долго! Опорники - тоже не такой уж и геммор, одна сторона по работе 1000 р + сам опорник. Это ерунда. Этим приходится платить за отменное управление.

Концевики это вообще болячки всех вагов, что - теперь исключать этот концерн вообще? Вентилятор и его замена, тут да - явный косяк и просчет, но это не та проблема на которой уж так сильно стоит заострять проблему.
  • 0

#50 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:38

Сайленты, если с умом подходить, ставятся усиленные - служат долго! Опорники - тоже не такой уж и геммор, одна сторона по работе 1000 р + сам опорник. Это ерунда. Этим приходится платить за отменное управление.

Концевики это вообще болячки всех вагов, что - теперь исключать этот концерн вообще? Вентилятор и его замена, тут да - явный косяк и просчет, но это не та проблема на которой уж так сильно стоит заострять проблему.

Усиленных, сколько не искал, не нашел, для меня опорники гемор, не встречал другой такой машины с подобной проблемой, на большинстве авто их вообще не меняют, работа у нас дороже -1500 руб сторона+ стоимость опорников+ сход развал, управление далеко не отменное, на скорости присутствует болтанка, я это почувствовал сразу, пересев с бюджетной мазды и кстати писал об этом. Подвеска спереди меня не радует, постоянно какие то скрипы, стуки, на яме все в идеале. Но что странно, наконечники, шаровые, косточки -целехонькие.
  • 0

#51 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:41

Не устаю удивляться, в очередной раз подморозило, пропали все стуки, опорники , которые в один прекрасный день заскрипели, затрещали, не скрипят, чудеса, да и только, как так то, логично предположить на стойки, например, внутри густеет, не стучат, но как мороз на опорники то влиять может?
  • 0

#52 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:10

Не устаю удивляться, в очередной раз подморозило, пропали все стуки ...

Разделяю удивления, только у меня с точностью до наоборот!
При околонулевой температуре в движении начинает постукивать левая опора двигателя, как только под -20 С подморозит, опора замолкает, усиливается скрип передней подвески, плюс к этому добавились непонятные глухие стуки в моторном отсеке при холодном запуске, которые пропадают минут через 5-10. И в сервисе показать не получается, пока доеду, все уже разогреется, разомнется, тишина и порядок.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#53 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 536 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:57

Да, проект остановлен, жаль конечно....если искать родственную душу, то наверняка им окажется  туран, вопрос только в цене....имхо...

Туран хорош...
но первое поколение (кстати, тоже весьма долго на конвейере продержалась машинка!) также снято с производства, а новое к нам не возят... :(

P.S. имхо, по Духу Румстеру ближе даже не Туран, а Гольф Спортсвэн...

Сообщение отредактировал Gek: 24 Январь 2016 - 12:13
перенес в соответствующую тему

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#54 TOPCAT

TOPCAT

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:26

А почему бы не посмотреть в сторону Йети? После двух лет не Руме в перспективе рассматриваю как вариант.

Туран хорош...

но первое поколение (кстати, тоже весьма долго на конвейере продержалась машинка!) также снято с производства, а новое к нам не возят... :(

P.S. имхо, по Духу Румстеру ближе даже не Туран, а Гольф Спортсвэн...

• 0

Room 1.6, 2014, механика

#55 KinZ@Z@

KinZ@Z@

убийца бабочек

• Модераторы
  • 1 677 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:48

Тогда надо брать 4х4 Outdoor в комплектации Adventure. С передним приводом это "поменять шило на мыло".

Читать

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 23 Январь 2016 - 23:27

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#56 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:10

А почему бы не посмотреть в сторону Йети? После двух лет не Руме в перспективе рассматриваю как вариант.

Смотрел я в свое время на Етку, ну что могу сказать...мне показалось что на задних сидушках  места мало, ну а багажника в сравнении с румом, нет в принципе...

п.с . кататься-не катался, а вот излазил ее всю.....

Сообщение отредактировал Андреич_: 23 Январь 2016 - 23:13

• 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

#57 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 536 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:51

Тогда надо брать 4х4 Outdoor в комплектации Adventure. С передним приводом это "поменять шило на мыло".

Читать

полностью согласен!

кстати, раньше вэдовый Йети стоил почти столько же, как Октавия Скаут (в районе миллиона). А сейчас ОС подороже будет...

P.S. тема уходит в другую тему...?

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#58 Домовитый

Домовитый

завсегдатай

• Участники
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:54

Да нет, не в другую - пишут то люди с румным стажем и общим довольством от машины, а наиболее близкое к руму как раз и есть ети...Без острого угла на магнитоле, без косяка со средним диваном на задней сидушке. С полным приводом. Вроде как нормальный ап. Покраска и сборка, конечно, и нет ручки на полном приводе, но тут уж что уж... С нынешними ценами и практически полным отсутствием на рынке тураноподобных и производных машин - грустно.

• 0
Roomster 1.6 белый-белый, но немножко черный...

#59 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:11

...
P.S. тема уходит в другую тему...?

Да нет, не в другую - пишут то люди с румным стажем.......

Домовитый, это моя вина, перенес вышестоящие посты из темы "Новую Skoda Roomster Сделают На Базе Volkswagen Caddy", а на новом месте их не подправил.
  • 0

#60 TOPCAT

TOPCAT

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:44

Смотрел я в свое время на Етку, ну что могу сказать...мне показалось что на задних сидушках  места мало, ну а багажника в сравнении с румом, нет в принципе...

п.с . кататься-не катался, а вот излазил ее всю.....

Когда ищешь компромисс всегда нужно чем-то "жертвовать", тем более в части багажника и пространства сзади - весьма не критично, имхо. Да и плюсов по-более, с другой стороны. 

Сообщение отредактировал TOPCAT: 24 Январь 2016 - 18:47

• 0

Room 1.6, 2014, механика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей